«Яблочная» корпорация перевезла большинство сотрудников российского офиса в Киргизию. Есть мнение, что выбор пал на эту страну, так как руководитель Apple по связям с госорганами Назим Турдумамбетов родом из Киргизии, и в компании он отвечает не только за работу в России, но также в странах СНГ.

Весной часть сотрудников релоцировали в Дубай и Лондон, но оба пункта достаточно дороги, и в основном туда направляют топ-менеджеров.

В марте американская корпорация приостановила поставки своей продукции в РФ, остановила рекламные кампании в российском App Store, отключила Apple Pay и продолжает удалять российские приложения из своего магазина ПО. При этом о полном уходе из страны компания не объявляла.

Также после февраля своих российских сотрудников вывезла из России Huawei — в Казахстан и Узбекистан. Google же предлагала специалистам Дубай, но «многие не захотели — из-за климата и дальности».

30 сентября, 2022

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

17.04.2026
Настоящий тест на киберграмотность — ценой пароля
17.04.2026
Банкиры не могут подключиться к СМЭВ
17.04.2026
Верификатор возраста взломали ещё до релиза
17.04.2026
VPN-бинго продолжается: из статуса посредника — в статус контролёра
17.04.2026
«Хищник» — чужой. Но только до iOS 17
16.04.2026
Global CIO: Усиление киберустойчивости — цель почти трети компаний
16.04.2026
Ограничение VPN своими силами vs. «экономический фильтр»
16.04.2026
Bitcoin Depot сообщила о краже коинов на сумму 3,6 млн долларов
16.04.2026
ИБ-руководителям посоветовали внедрять инновации, чтобы удерживать таланты
16.04.2026
Mythos подсказала AISI «революционные улучшения в защите»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных