Apple релоцировала большую часть российских сотрудников в Киргизию

«Яблочная» корпорация перевезла большинство сотрудников российского офиса в Киргизию. Есть мнение, что выбор пал на эту страну, так как руководитель Apple по связям с госорганами Назим Турдумамбетов родом из Киргизии, и в компании он отвечает не только за работу в России, но также в странах СНГ.

Весной часть сотрудников релоцировали в Дубай и Лондон, но оба пункта достаточно дороги, и в основном туда направляют топ-менеджеров.

В марте американская корпорация приостановила поставки своей продукции в РФ, остановила рекламные кампании в российском App Store, отключила Apple Pay и продолжает удалять российские приложения из своего магазина ПО. При этом о полном уходе из страны компания не объявляла.

Также после февраля своих российских сотрудников вывезла из России Huawei — в Казахстан и Узбекистан. Google же предлагала специалистам Дубай, но «многие не захотели — из-за климата и дальности».

30 сентября, 2022

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

24.11.2025
Интернет-шатдауны и антифрод-меры подталкивают россиян к исходу в кеш
24.11.2025
Субъекты КИИ будут отвечать на запросы ФСБ в течение суток
24.11.2025
«Чёрная пятница» в новом прочтении? Маркетплейсам могут ограничить банковскую активность
24.11.2025
Действие CISA 2015 продлили, чтобы компании не боялись обмениваться данными
21.11.2025
Подтверждена совместимость РОСА Хром 12 с программным комплексом MFASOFT Secure Authentication Server
21.11.2025
«При внедрении важно определиться с целеполаганием»
21.11.2025
Банк России взялся за средние звенья цепи
21.11.2025
Мессенджер Max нашёл себе друга по импортозамещению
21.11.2025
В Ташкенте состоялся FINNEXT Asia 2025
21.11.2025
Gartner: 40% компаний пострадает по вине теневого ИИ

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных