«Мы определённо видим приток кандидатов из технологических и криптовалютных компаний»

Financial Times рассказало о том, что в США айтишники массово переходят из ИТ-стартапов и криптопроектов в финансовый сектор (банки и биржи). С начала года ИТ-сфера из «бурно развивающейся» превратилась в «ненадёжную»: крипторынок нестабилен, а техкомпании находятся в ожидании рецессии.

Гиганты вроде Apple и Alphabet приостановили набор сотрудников по некоторым направлениям, а что касается сокращений, то всего в американском ИТ-секторе за 2022 год было «срезано» 75 тыс. специалистов.

При этом волатильность рынка оживила компании, владеющие Нью-Йоркской фондовой биржей, Чикагской биржей опционов и биржевым оператором BATS Global Markets — они увеличили свои ИТ-команды более чем на четверть. Сообщается и о прибавлении в NASDAQ (включая ранее ушедших из компании сотрудников).

В брокерской компании Citadel Securities, недавно расширившей ИТ-штат в полтора раза, прокомментировали тенденцию так: «Мы определённо видим приток кандидатов из технологических и криптовалютных компаний, а также ведущих стартапов. Люди теперь смотрят на рынок труда более реалистично, так же как инвесторы во время спада смотрят на стоимость и финансовые показатели».

12 сентября, 2022

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

08.12.2025
«Мы такое требование введём». ИНН станет обязательным при открытии счетов
08.12.2025
ИИ-трафик в России растёт, доля ChatGPT — падает
08.12.2025
Банки могут легально купить информацию о гражданах у МВД
08.12.2025
Энергопотребление ЦОДов и майнеров в России увеличится в 2,5 раза за пять лет
08.12.2025
Компания ARinteg укрепила цифровой периметр экосистемы недвижимости М2
08.12.2025
Британия допустила исключения в запрете на выплаты вымогателям
08.12.2025
Почта Великобритании оказалась «под колпаком» ICO после утечки данных
05.12.2025
Топ-менеджеров больше всего тревожат дезинформация и киберугрозы
05.12.2025
Россияне стали реже отменять самозапрет на кредиты
05.12.2025
Банк России снимет лимиты на перевод средств за границу

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных