Group-IB разделила бизнес на «российский» и «международный»

Первый этап отделения российских активов ИБ-компании от международного бизнеса завершился. Для работы в России и СНГ создано отдельное направление — с местными управляющими. Решение было объяснено «мировой и рыночной неопределённостью».

«Бизнес компании в России и СНГ отныне будет развиваться самостоятельно. Данный шаг означает полное разделение финансовых потоков российских и международных активов Group-IB. Российская выручка компании будет полностью расходоваться на развитие локального бизнеса», — рассказали кибербезопасники.

«Мы считаем, что этот шаг даст нам больше рыночной свободы и позволит ускорить развитие бизнеса во всех регионах присутствия Group-IB», — добавил гендиректор компании Дмитрий Волков.

Сингапурская штаб-квартира будет в ответе за бизнес в Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе и на Ближнем Востоке. В течение полугода изменятся структура собственности и состав акционеров в глобальных и локальных активах.

6 июля, 2022

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

04.09.2026
НСФР: Деньги возьмут у абонентов, за интересы которых борется Минцифры
04.09.2026
«Алиса AI» сможет сканировать банковские приложения?
04.09.2026
Anthropic сделала послабление в отношении корпораций
04.09.2026
Минцифры — о требованиях к сертификатам безопасности НУЦ
04.09.2026
Nvidia: от ИИ-чипов к ИИ-обучению
03.09.2026
ЦБ РФ: Скамеры не спешат бросать социнженерию
03.09.2026
В России появился ATLAS земель под ЦОДы
03.09.2026
«Белые хакеры» чуть не сдали в аренду резиденцию премьера
03.09.2026
CISO едва справляются с ИИ-угрозами и бюджетным давлением
03.09.2026
Build American AI даст бой противникам дата-центров

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных