ByteDance получала доступ к данным американских пользователей TikTok

Сообщается о появлении в открытом доступе аудиозаписи 80 внутренних встреч сотрудников ByteDance в Китае, из которой стало известно, что инженеры ИТ-компании имели доступ к закрытым данным пользователей TikTok в США с сентября прошлого года по январь этого.

С каждым месяцем ByteDance получала доступ к данным всё чаще, несмотря на выступление руководителя TikTok в Сенате США в октябре 2021-го. Тогда представителей американских властей заверили, что пользовательские данные хранятся на территории США, хотя всплывшие аудиозаписи встреч китайских сотрудников демонстрируют обратное.

«Мы знаем, что являемся одной из наиболее пристально изучаемых платформ с точки зрения безопасности, и мы стремимся устранить любые сомнения в том, что данные американских пользователей находятся в безопасности. Именно поэтому мы сотрудничаем с разными экспертами, работаем над подтверждением наших стандартов безопасности и привлекаем авторитетные, независимые стороны для проверки нашей защиты», — прокомментировала инцидент представитель TikTok Морин Шанахан.

20 июня, 2022

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

14.11.2025
Банк России утвердил признаки подозрительных операций
14.11.2025
«БКС Банк» запускает публичную программу для поиска уязвимостей на Standoff Bug Bounty
14.11.2025
Эксперты Wiz обнаружили утечки секретов у большинства ИИ-компаний
14.11.2025
Советник ЦБ РФ — об оценке «цифровой репутации» клиента в моменте
14.11.2025
В Госдуме обсудят потенциальные штрафы за «частичную авторизацию»
13.11.2025
Servicepipe DosGate получил расширенную защиту DNS и гибкий контроль доступа
13.11.2025
Среди лучших работодателей России — «Сбер», «Яндекс», VK, «Вымпелком» и «Лаборатория Касперского»
13.11.2025
В США ищут «репетиторов» для обучения нейросетей финансам
13.11.2025
Visa раздаёт фрилансерам гонорары в «стабильной» валюте
13.11.2025
«В погоне за скидками пользователи теряют бдительность»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных