3 марта 2022 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 77

GitHub не будет блокировать разработчиков из России


Команда GitHub решила не блокировать российских пользователей. «GitHub — это дом для всех разработчиков, где бы они ни находились», — заявили в компании.

«Мы крайне серьёзно относимся к своей обязанности следовать правительственным указам, чтобы быть уверенными, что наши пользователи и клиенты не будут ограничены в работе. Это включает в себя защиту открытого сотрудничества и свободного потока информации в нашем взаимосвязанном сообществе для поддержки коммуникаций, гуманитарной деятельности и организации изменений», — также говорится в сообщении GitHub.

Подробнее — в GitHub Docs.

В ходе обсуждения противники блокировки настаивали на том, что свобода доступа крайне важна, а санкции и разжигание ненависти совсем не способствуют установлению мира. Другая же сторона была уверена: российских разработчиков необходимо вынудить на крайние меры, а блокировку сервиса сложно назвать катастрофой.

Услуги Github запрещены в Крыму, Иране, Северной Корее, Сирии, а также на Кубе. При этом кубинским разработчикам доступны как бесплатные, так и платные «облака» Github.

Похожие новости

Новость

RDRS раскрывает данные лишь в 26% случаев

Новость

Уязвимость в открытом коде может затронуть ИТ-гигантов

Новость

Хакеры взломали систему VMmanager

Новость

Полиция пострадала за чрезмерное доверие к Auror

  1. 05 Молния: «Ред Софт» и Passion Tech представили «Молнию»
  2. 06 GitLab анонсировала «управляемую фабрику ПО»
  3. 07 «Яндекс» — о повреждённой инфрастуктуре
  4. 08 Половина безопасников уклоняется от сложной аутентификации
  5. 09 РБК: Минцифры уточняет правила отбора в «белый список»
  6. 10 Регуляторы добрались до офлайн-мессенджеров
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»