Корпорация проявила интерес к покупке разработчика сервисов для кибербезопасности Mandiant. По данным Bloomberg, сделка обсуждается, но окончательное решение пока не принято. Ранее Microsoft уже купила три подобных бренда: в 2020 году — израильский стартап CyberX, а в 2021-м — компании ReFirm Labs и RiskIQ.

Наработки Mandiant помогут расширить предложение Microsoft для поиска угроз и защиты от киберпреступников (в прошлом году выручка американского ИТ-гиганта в этом секторе выросла на 45% — до 15 млрд. долларов).

Специализация Mandiant — сервисы для быстрого реагирования на кибератаки. С 2013 года эта ИБ-компания принадлежит FireEye. На фоне новости о возможном приобретении «майками» стоимость акций Mandiant выросла на 18% (до 18 долларов за штуку), а капитализация — до 4,26 млрд. долларов.

9 февраля, 2022

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

08.06.2026
В работе с большими данными важна не только контрольно-надзорная функция, но и помощь в развитии бизнеса
08.06.2026
«Мультибанкинг — это принципиально новый уровень контроля над своими финансами»
08.06.2026
В Claude нашли место для вредоносной закладки
08.06.2026
Минцифры готовится внедрить проверку возраста в Рунете
08.06.2026
PT разработала первый в России лазерный комплекс для «взлома» защиты чипов
05.06.2026
Поставщики решений для SOC рассматривают ИИ как «стеклянный ящик»
05.06.2026
Операторы связи вернут россиянам Netflix?
05.06.2026
«Нацмессенджер» начал месяц разнонаправлено
05.06.2026
Morgan Stanley прогнозирует «чипфляцию» на два-три года
05.06.2026
«Сбер» показал платёжный терминал с поддержкой ИИ

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных