«Злоумышленники, оставившие свои цифровые следы, уже установлены». В Wildberries раскрыли схему вывода средств с площадки

Правоохранители находят всё больше мошенников, которые методом фиктивных покупок вывели с маркетплейса Wildberries 350 млн рублей. Уже решается вопрос о возврате части украденных средств онлайн-магазину.

Представитель Wildberries сообщил, что эта схема была впервые зафиксирована в начале апреля — были совершены фиктивные покупки на сумму, не превышающую несколько тысяч рублей. Массовая атака произошла позже — в последнюю неделю мая. Компания обратилась к правоохранителям и в профильные надзорные органы с целью проинформировать рынок о существовании подобной мошеннической схемы.

«Мы уверены в успешном исходе дела: злоумышленники, оставившие свои «цифровые следы», уже установлены, а правоохранительными органами ведутся активные следственные действия. Особо подчеркнём, что не пострадали покупатели и продавцы товаров — для нас их «цифровая безопасность» на онлайн-площадке является ключевым приоритетом», — заключили в Wildberries.

11 июня, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

05.08.2026
«Трафик самых злостных спамеров обрабатывается голосовым ассистентом»
05.08.2026
Cloudflare — об агентах и людях
05.08.2026
Стал известен состав штаба по развитию цифровых платформ
05.08.2026
ЦБ РФ: Потери по банковским картам достигли 1,3 млрд рублей
05.08.2026
Wildberries, Ozon, «Яндекс» и МТС войдут в капитал НСПК?
04.08.2026
Что будет модно предустанавливать в 2027 году
04.08.2026
Российский рынок ПАКов вырос втрое за три года
04.08.2026
Вадуц сообщает о кибератаке на реестр данных юрлиц
04.08.2026
Пользователи Coldcard пострадали из-за взлома криптокошельков
04.08.2026
Сайты российских банков перестали открываться в ряде браузеров

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных