7 июня 2021 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 66

Google оштрафован на 220 млн евро


Управление по вопросам конкуренции (французский антимонопольный регулятор) обложило корпорацию штрафом в размере 220 млн евро.

«После обращения со стороны News Corp Inc, группы Figaro и группы Rossel The Voice ведомство по вопросам конкуренции вынесло сегодня решение о штрафе в отношении Google в размере 220 млн евро за злоупотребление своим доминирующим положением на рынке рекламных серверов для веб-издателей и мобильных приложений», — заявили в Управлении.

Представители ведомства пояснили: Google «предоставила преференциальный режим своим технологиям», которые предлагаются под брендом Google Ad Manager, а подобная практика оказывала негативное влияние как на конкурентов американского ИТ-гиганта, так и на веб-издания и мобильные приложения.

Google «не оспаривал факты» и готов заключить сделку.

Похожие новости

Новость

Крупный бизнес препятствует работе ИИ-агентов

Новость

В РАТЭК недовольны технологическим сбором

Новость

Минцифры взялось за банковский телеком

Новость

Атаки на ЦОДы: от «Яндекса» к «Сберу»

  1. 05 Цифровой рубль игнорирует часовые пояса
  2. 06 Трамп и ИТ-гиганты достигли компромисса в области суперинтеллекта
  3. 07 «Яндекс» + VK: ИИ-экспертиза с доступом к госсектору
  4. 08 Nvidia: от ИИ-чипов к ИИ-обучению
  5. 09 Средний размер страховых выплат в киберсфере растёт
  6. 10 Wildberries, Ozon, «Яндекс» и МТС войдут в капитал НСПК?
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»