День практической кибербезопасности на Форуме «Кибербезопасность – наши дни. Промышленные технологии»

Второй день Форума «Кибербезопасность – наши дни. Промышленные технологии» полностью посвящён практической кибербезопасности. Эта крайне полезная часть форума достанется только тем, кому повезло отправиться на Урал.

В рамках Форума пентестеры компании Deiteriy проведут воркшоп по практической информационной безопасности – Practical Security Village, который займет весь день.

В ходе воркшопа специалисты по тестированию на проникновение компании Deiteriy расскажут об уязвимостях информационных систем предприятий, предложат способы защиты от них, а также познакомят с инструментами, которые пентестеры используют для поиска и эксплуатации этих уязвимостей.

Специально для воркшопа создана корпоративная инфраструктура, которую участники смогут взломать, а специалисты Deiteriy им в этом помогут – подскажут верные решения, ответят на возникшие вопросы и расскажут увлекательные истории из рабочей практики.

Участники воркшопа получат новые знания и практические навыки, поймут причины возникновения уязвимостей и увидят возможные последствия их эксплуатации, познакомятся с профессиональными инструментами пентестеров и смогут ощутить себя «белыми хакерами».

Параллельно этому будет проходить Kaspersky Interactive Protection Simulation – киберсимуляция-игра,  которая показывает участникам реальную роль кибербезопасности в непрерывности бизнеса и его доходности, причём концентрируемся мы на наиболее актуальных для отрасли угрозах.

В ходе симуляции участники разберут типичные ошибки в построении систем кибербезопасности, в том числе и связанные с взаимодействием бизнес-подразделений и отдела информационной безопасности.

Также участники Форума смогут познакомится на практике с решениями Fortinet для защиты промышленных инфраструктур. В начале их ждет краткий обзор решений, а затем 1,5 часа лабораторной работы, которая даст практический опыт по настройке специализированных решений по защите ОТ инфраструктур.

И «вишенкой на торте» станут штабные киберучения от независимого ИБ-эксперта Алексея Лукацкого. Собравшись в команды, участники смогут сообща найти ответы на многие вопросы, с которыми службам ИБ приходится сталкиваться ежедневно. Пройдя по нескольким типичным сценариям атак, они получат знания и навыки их отражения и – по окончании киберучений – смогут эффективно переложить их на бумагу, разработав планы реагирования, которые, среди прочего, требуются и в соответствие с законодательством о безопасности критической информационной инфраструктуры. Но самое главное, участники смогут более уверенно смотреть в завтрашний день и быть готовым к различным нештатным ситуациям.

18 февраля, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

30.01.2026
Apple уводит своих фанатов в тень
30.01.2026
Более 80% этичных хакеров сегодня использует ИИ
30.01.2026
Компании «СПБ» и QRate объединяют усилия для развития квантовых коммуникаций
30.01.2026
«Мы увидели целую индустрию паспортов умерших, на которых оформляют карты»
30.01.2026
Дуров и Маск не сошлись в подходах к конфиденциальности данных
29.01.2026
Пять главных ИИ-рисков по версии Anthropic
29.01.2026
OpenAI будет отсекать ботов с помощью биометрии
29.01.2026
Дуров: Нужно быть полным идиотом, чтобы поверить в безопасность WhatsApp в 2026 году
29.01.2026
Штрафы за нарушение правил эксплуатации объектов КИИ достигнут полумиллиона рублей
29.01.2026
Британцев накажут за «неспособность предотвратить мошенничество»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных