19 января 2021 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 60

Какие ваши доказательства?


Одна из ворвавшихся в Капитолий 6 января, Райли Джун Уильямс, могла украсть ноутбук спикера Нэнси Пелоси с целью продать его российским властям, утверждается в письменном свидетельстве ФБР.

Британские СМИ опознали Уильямс по видеоролику, а полиция подтвердила её личность по фотографии водительского удостоверения. На общедоступных видео заметно, что женщина направляла бунтовщиков к офису Пелоси.

«Свидетель заявил, что Уильямс намеревалась отправить компьютер своему другу в Россию, который тогда планировал продать устройство Службе внешней разведки РФ. По словам свидетеля, передача компьютерного устройства в Россию сорвалась по неизвестным причинам, и Уильямс всё ещё имеет компьютерное устройство или возможно уничтожила его. По этому делу ведется расследование», – сказано в письменных показаниях.

В настоящее время Уильямс находится на свободе.

Похожие новости

Новость

Атаки на ЦОДы: от «Яндекса» к «Сберу»

Новость

«Яндекс Пэй»: Наш сервис пострадал особенно сильно

Новость

Повреждён уже третий ЦОД «Яндекса»

Новость

«Яндекс» — о повреждённой инфрастуктуре

  1. 05 CISA готовится встретить выборы во всеоружии
  2. 06 Регуляторы добрались до офлайн-мессенджеров
  3. 07 OpenAI планировала сотрудничать с Китаем и Россией?
  4. 08 Трамп и ИТ-гиганты достигли компромисса в области суперинтеллекта
  5. 09 Пентагон хранит незашифрованные ПДн
  6. 10 Bloomberg: Китай пресекает отток айтишников за рубеж
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»