Депутаты ГД РФ приняли в первом чтении проект поправок в КоАП с увеличением штрафов за разглашение служебной информации.

Поправки внесены председателем комитета по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым и первым зампредом комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Дмитрием Вяткиным. Они предусматривают усиление ответственности за разглашение информации ограниченного доступа. А именно предложено увеличить административные штрафы за разглашение такой информации до 10 тыс. рублей для граждан и до 50 тыс. рублей для должностных лиц.

«Мы предложили десятикратно увеличить штрафы, чтобы защитить граждан и их персональные данные, защитить бизнес от посягательств различных мошенников», – подчеркнул Пискарев

16 декабря, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

04.02.2026
CISA подготовило список решений в области постквантовой криптографии
04.02.2026
Минцифры объявило о первом в 2026 году обновлении «белого списка»
04.02.2026
Детки в сетках. Европейские страны планируют отрезать подростков от «тиктоков»
04.02.2026
АМТ-ГРУП разработала коннектор для поддержки протокола IEC-104 в InfoDiode
03.02.2026
Anthropic: Способ взаимодействия с ИИ важнее самого факта его использования
03.02.2026
«Для многих LLM стихотворная форма — нетипичный паттерн»
03.02.2026
ИБ и физическая безопасность снова вместе — под землёй
03.02.2026
Спадающее импортозамещение привело к росту экспорта ПО
03.02.2026
Защита может быть ещё нагляднее и точнее. Servicepipe выпустила обновление продуктов DosGate и FlowCollector
02.02.2026
Скамеры продлевают зимние праздники

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных