Закон о цифровых финансовых активах буквально вчера был разослан в соответствующие ведомства для официального согласования в официальном порядке и может быть принят уже в мае во втором чтении. Об этом сообщил председатель Комитета по финансовому рынку Государственной Думы РФ Анатолий Аксаков в ходе онлайн-конференции. 

«Мы подготовили согласованный вариант законопроекта о цифровых финансовых активах. Буквально вчера я разослал его в соответствующие ведомства для окончательного согласования уже в официальном порядке», — сказал Анатолий Аксаков. 

По его словам, закон предусматривает выпуск токенов, обеспеченных товарами, например, сырьевыми товарами, никелем и так далее. И в результате в рамках информационной системы, или блокчейна, сформированного на основе этого закона о цифровых финансовых активах, можно будет осуществлять и продажу этих токенов, и покупку, и так далее. «Я знаю, что руководство «Норильского никеля» поддерживает этот законопроект, поэтому важно его быстрее согласовать. И я рассчитываю, в мае этот закон примут во втором чтении», — поделился Анатолий Аксаков.

17 мая, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

26.06.2026
Интерпол — о действиях скамеров в Азиатско-Тихоокеанском регионе
26.06.2026
Приложение VK удалили из App Store
26.06.2026
ЛК: Загрузка APK-файлов из сторонних источников связана с повышенными рисками
26.06.2026
SentinelOne: Обнаружен ИИ-газлайтер!
26.06.2026
«Телега» дошла до конечной станции
25.06.2026
Аудитория Telegram упала вдвое с начала года
25.06.2026
Sitronics Group — о приходе «адаптивного червя»
25.06.2026
Сегмент DLP сохраняет темпы роста благодаря регуляторному давлению (?)
25.06.2026
ИИ-правкомиссия создаст профильные рабочие группы
25.06.2026
Игроков крипторынка обяжут проводить полную идентификацию клиентов

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных