Закон о цифровых финансовых активах буквально вчера был разослан в соответствующие ведомства для официального согласования в официальном порядке и может быть принят уже в мае во втором чтении. Об этом сообщил председатель Комитета по финансовому рынку Государственной Думы РФ Анатолий Аксаков в ходе онлайн-конференции. 

«Мы подготовили согласованный вариант законопроекта о цифровых финансовых активах. Буквально вчера я разослал его в соответствующие ведомства для окончательного согласования уже в официальном порядке», — сказал Анатолий Аксаков. 

По его словам, закон предусматривает выпуск токенов, обеспеченных товарами, например, сырьевыми товарами, никелем и так далее. И в результате в рамках информационной системы, или блокчейна, сформированного на основе этого закона о цифровых финансовых активах, можно будет осуществлять и продажу этих токенов, и покупку, и так далее. «Я знаю, что руководство «Норильского никеля» поддерживает этот законопроект, поэтому важно его быстрее согласовать. И я рассчитываю, в мае этот закон примут во втором чтении», — поделился Анатолий Аксаков.

17 мая, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

15.06.2026
OWASP раскрыл, как зрело и безопасно управлять ИИ-агентами
15.06.2026
Минцифры напоминает о дедлайне по подтверждению аккредитации
15.06.2026
«Ограничения на уровне интерфейса не меняют базовую математику»
15.06.2026
Названы номинанты заключительного этапа премии «Приоритет: Цифра — 2026»
12.06.2026
Ox Security: Мы должны сдвинуться в сторону агента
11.06.2026
F6 — о предпраздничной скамерской схеме
11.06.2026
«Билайн» предоставил свою сеть «Почте России» по модели Smart MVNO
11.06.2026
Сбер2B на ПМЭФ-2026: крупный бизнес переходит от пилотов с ИИ к решениям в повседневном управлении
11.06.2026
Четверть российских компаний уже использует ИИ в облаке
11.06.2026
В Anthropic не терпят лести и ценят критический взгляд на продукты

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных