29 сентября 2016 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 43

Житель Бийска объяснил, как с его серверов хакеры атаковали США


Владелец российской компании King Servers Владимир Фоменко не подозревал, что принадлежащие ему сданные в аренду серверы использовались для кибератак на избирательные системы США. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источники в правоохранительных органах Алтайского края.

Как ранее заявили американские специалисты по кибербезопасности, King Servers являлась владельцем шести из восьми IP-адресов, обнародованных ФБР в связи с расследованием инцидента. Данный факт приводился в качестве одной из причин, указывающихна связь кибератак с Россией.

По словам источника, чаще всего King Servers арендует серверы на анонимной основе. Так произошло и в данном случае. Фоменко готов предоставить IP-адреса, интернет-протоколы и другие сведения, однако пока сотрудники спецслужб США не обращались к нему по данному поводу, отмечает собеседник агентства.

Анна Воробьева

Похожие новости

Новость

CrowdStrike показала «ИИ-стоп-кран»

Новость

RAID-AI защитит ИИ-системы от атак вымогателей

Новость

Конференция «Сетевая безопасность 2026»: регистрация идёт!

Новость

Отрасль расплачивается за стремительную миграцию

  1. 05 Кого застанет врасплох наступательный потенциал ИИ
  2. 06 Symantec: Стилер Aoki активно развивается
  3. 07 ИИ-эксплуатируемые бреши устранять всё сложнее
  4. 08 Опасен тот, кто может «незаметно жить внутри организации»
  5. 09 ИИ подсовывает пользователю «отравленные» письма
  6. 10 Защита от квантовых атак — даже в медицине
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»