20 сентября 2017 / время чтения: 3 мин. / всего просмотров: 1

Завершила свою работу конференция IDC Security Roadshow 2017 в Санкт-Петербурге


14 сентября 2017 года в Санкт-Петербурге прошла восьмая конференция по информационной безопасности IDC Security Roadshow 2017.  

Организатором мероприятия выступило ведущее международное аналитическое агентство International Data Corporation (IDC). Золотыми спонсорами выступили компании Fortinet, HOB GmbH & Co. KG, Qualys и Aruba HPE.


Современные задачи менеджмента компаний находят свое отражение и в технологических задачах: защита растущего числа мобильных устройств, защита от утечек в эпоху «облаков», IoT, больших данных. В рамках конференции IDC Security Roadshow 2017 у участников была возможность не только познакомиться с предлагаемыми для решения этих задач продуктами ведущих мировых производителей, но и обсудить наиболее актуальные вопросы друг с другом.

Тематика конференции вызвала большой интерес — на мероприятии собралось более ста двадцати участников из числа руководителей и специалистов ИТ и ИБ организаций из Санкт-Петербурга и других городов СЗФО, а также представителей ФСТЭК и ведущих производителей решений по информационной безопасности.

В ключевом докладе старший аналитик IDC по направлению информационной безопасности, Денис Масленников, представил ключевые события 2017 года и поделился прогнозами на будущее. По данным IDC, рынок ИБ в России сегодня чувствует себя намного лучше по сравнению с 2015-2016 гг. и активно восстанавливается, догоняя свои предкризисные значения. При этом одним из наиболее важных драйверов рынка информационной безопасности в России становятся различные услуги в этой сфере.

Во второй части конференции свое видение перспектив рынка представили поставщики современных решений:

- Павел Сотников, управляющий директор по Восточной Европе, Кавказу и Центральной Азии компании Qualys рассказал, как защитить инфраструктуру в условиях цифровой трансформации предприятия.

- Артем Шайбель, системный инженер, HOB GmbH & Co. KG поднял вопросы мобильной безопасности и продемонстрировал в режиме реального времени, как защитить информацию, если сотрудники нуждаются в ней днём и ночью, в любой точке земного шара.

- Дмитрий Купецкий, системный инженер Fortinet показал концепцию построения корпоративной "фабрики безопасности Fortinet" для быстрого и эффективного противодействия настоящими и будущим угрозам.

- Ричард Лидбетер, руководитель направления систем безопасности Аруба, HPE EMEA, рассказал, как найти и обезвредить злоумышленников, в условиях возрастающего числа использования корпоративных ресурсов вне офиса.

Завершил череду докладов Ярослав Деранков, главный инженер СЦИБ, ПАО Сбербанк, представив основные виды DDoS-атак и методы борьбы с ними, осветив вопросы организации дежурной службы специалистов и схему организации процессов.

Информационными партнерами конференции выступили ресурсы: Anti-Malware.ru в качестве золотого информационного партнера, ИКС-МЕДИА, SpbIT.ru, Мост Безопасности, Все курсы онлайн проект «Хакер», журналы «BIS Journal − Информационная безопасность банков» и PLUS Journal, учебный центр «Информзащита».

Похожие новости

Новость

Servicepipe упростила доступ к своим ИБ-продуктам

Новость

CodeScoring запустила собственное хранилище артефактов CodeScoring.Save

Новость

В России запустили цикл анимационных роликов про ИБ

Новость

Zecurion и АМТ-ГРУП объявляют о совместимости продуктов

  1. 05 В СНГ доля компаний с активностью вредоносов выросла до 70%
  2. 06 26% вредоносных файлов в сетевом трафике — документы MS Office
  3. 07 PT и ПНТ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
  4. 08 На Scoring Day 2026 состоится отбор проектов в «Газпромбанк.Тех»
  5. 09 «СёрчИнформ КИБ» защитит рабочие чаты в «Яндекс Телемост»
  6. 10 SECURITM получил подтверждение ОАЦ и стал доступен для рынка Беларуси
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»