14 февраля 2018 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 1

Зампред Банка России рассказал о миссии и целях регулятора на ближайшие пять лет


Банк России сформировал миссию и цели на ближайшие 5 лет. Об этом своем выступлении на Х Уральском форуме рассказал заместитель Председателя ЦБ Руслан Вестеровский.

«Ключевой менеджмент посвятил полгода, чтобы договориться, куда организация движется, где мы видим себя в горизонте пяти лет, какие мы, что мы из себя представляем, что является результатами нашей работы, что мы создаем для рынка», - сказал он.

Представитель регулятора презентовал «Миссию, видение, цели и ценности Банка России». Обеспечение финансовой и ценовой стабильности и содействие развитию конкурентоспособного финансового рынка является миссией Банка России.

Видение регулятора состоит из высокого уровня доверия населения и бизнеса к Банку России, проактивного надзора, первоклассно подготовленного персонала, а также работы ЦБ как высокотехнологичного регулятора. Среди целей обеспечение устойчивости финансового рынка, ценовой стабильности, доступность финансовых услуг, развитие национальной платежной системы и развитие технологий.

Анна Воробьева

Похожие новости

Новость

CISA рассказало организациям о пользе киберприманок

Новость

CISA и NIST — о защите облачных токенов идентификации

Новость

Почему трудно оправиться от атак вымогательского ПО

Новость

Инвестиции в ИИ растут на фоне стагнации ИБ-бюджетов

  1. 05 ГК «Солар» не шутит с подрядчиками. И с ботами
  2. 06 Интерес к «гибридам» растёт, но on-prem всё ещё царь
  3. 07 С роутерами MikroTik провернули MikroTrick
  4. 08 «КриптоПро» готовится выпустить защищённый браузер
  5. 09 Минцифры — о требованиях к сертификатам безопасности НУЦ
  6. 10 CISO едва справляются с ИИ-угрозами и бюджетным давлением
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»