22 января 2020 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 1

За последние полтора года зафиксировано 160 тыс. утечек


За 18 месяцев, прошедших с момента вступления в силу Общего регламента защиты данных (The General Data Protection Regulation, GDPR), было зафиксировано более 160 тыс. утечек данных. И это число растёт.

Специалисты DLA Piper утверждают, что после вступления в силу новых правил в первые восемь месяцев в среднем поступало 247 уведомлений об утечках в день. С тех пор это число возросло до 278.

«Количество уведомлений об утечках данных увеличилось более чем на 12% по сравнению с прошлым годом, и регуляторные органы были заняты тестированием новых полномочий по санкциям и штрафам организаций», – отметили в DLA Piper.

Общая сумма выплаченных штрафов составляет 114 млн евро. Национальная комиссия по информатике и свободам (Commission nationale de l'informatique et des libertés, CNIL) Франции в прошлом году оштрафовала Google на максимальную сумму (50 млн евро) за нарушение правил Общего регламента по защите данных касательно прозрачности при получении согласия на обработку и использование персональной информации пользователей.

Похожие новости

Новость

CISA рассказало организациям о пользе киберприманок

Новость

CISA и NIST — о защите облачных токенов идентификации

Новость

Почему трудно оправиться от атак вымогательского ПО

Новость

Инвестиции в ИИ растут на фоне стагнации ИБ-бюджетов

  1. 05 ГК «Солар» не шутит с подрядчиками. И с ботами
  2. 06 Интерес к «гибридам» растёт, но on-prem всё ещё царь
  3. 07 С роутерами MikroTik провернули MikroTrick
  4. 08 «КриптоПро» готовится выпустить защищённый браузер
  5. 09 Минцифры — о требованиях к сертификатам безопасности НУЦ
  6. 10 CISO едва справляются с ИИ-угрозами и бюджетным давлением
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»