10 сентября 2015 / время чтения: 2 мин. / всего просмотров: 54

XSS-уязвимость PayPal соблазнительна для злоумышленников


Обнаружена XSS-уязвимость в PayPal, которая позволяет хакерам загружать вредоносные файлы для атак на пользователей платежного сервиса. Исследователи Bitdefender обнаружили, что уязвимость эксплуатируется как для загрузки файлов, так и для организации широкого спектра атак. Брешь существует метолов обработки и расшифровки URL, по которым передаются загружаемые файлы.

Эксперты представили концепт атаки с использованием XML-файла в формате HTML, загружаемого через раздел «Создать инвойс» («Create an Invoice»). Путем манипуляций с URL, который загружает файлы с серверов PayPal, исследователи смогли выполнить вредоносный код в браузере, пишет SecurityLab. Если киберпреступники получат доступ к этой уязвимости, это будет серьезным ударом по системе безопасности PayPal, которая гордится своей ИБ, − отметил представитель Bitdefender. Компания уже известила PayPal об уязвимости, к счастью, XSS-уязвимость работает только в Firefox.

«PayPal относится к безопасности данных наших клиентов, средств и любой информации крайне серьезно. Сотрудники компании быстро решить проблему, связанную с Cross-Site Scripting (XSS), патч был установлен 10 июля 2015 года, − говорится в заявлении компании. − У нас нет свидетельств того, что какие-либо счета PayPal были затронуты в этом случае».

PayPal регулярно сталкивается с уязвимостями, сообщения об этом постоянно появляются в новостях. Одна из брешей позволяла хакерам полностью обойти систему аутентификации, другая давала возможность удвоить средства на счету. На исправление некоторых уязвимостей у программистов компании ушло до полутора лет. 


 

Марина Бродская

Источник: www.ib-bank.ru

Похожие новости

Новость

CrowdStrike показала «ИИ-стоп-кран»

Новость

RAID-AI защитит ИИ-системы от атак вымогателей

Новость

Конференция «Сетевая безопасность 2026»: регистрация идёт!

Новость

Отрасль расплачивается за стремительную миграцию

  1. 05 Кого застанет врасплох наступательный потенциал ИИ
  2. 06 Symantec: Стилер Aoki активно развивается
  3. 07 ИИ-эксплуатируемые бреши устранять всё сложнее
  4. 08 Опасен тот, кто может «незаметно жить внутри организации»
  5. 09 ИИ подсовывает пользователю «отравленные» письма
  6. 10 Защита от квантовых атак — даже в медицине
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»