20 марта 2017 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 13

Хакеры на глазах у зрителей взломали Microsoft Windows и Apple Mac OS


Исследователи в области информационной безопасности взломали операционные системы Microsoft Windows и Apple в рамках ежегодного соревновании хакеров Pwn2Own в Ванкувере.

Турнир для хакеров Pwn2Own проходит с 2007 года в рамках конференции по информационной безопасности CanSecWest. В его рамках участникам предлагается за ограниченное время взломать устройство или программу и предоставить найденную уязвимость производителю за вознаграждение.

В первый день состязания команда Qihoo360 взломала систему MacOS и получила за это 10 тысяч долларов из общего призового фонда в $1 млн. Хакеры нашли брешь в ядре системы и получили доступ к конфиденциальной информации. Соперники команды, Chaitin Security Research Lab, также смогли взломать MacOS, найдя другую уязвимость и получили премию.

Командам 360 Security и Team Sniper удалось взломать ОС Windows и заработать по 15 тысяч долларов.

Браузер Microsoft Edge был взломан исследователями из Team Sniper и Sword Team за вознаграждение в 55 тысяч долларов. Команда Chaitin Security нашла уязвимость в Mozilla Firefox, 360 Security - в Safari, за что специалистам также выплатили по 35 тысяч долларов.

Похожие новости

Новость

Опасен тот, кто может «незаметно жить внутри организации»

Новость

ИИ подсовывает пользователю «отравленные» письма

Новость

Защита от квантовых атак — даже в медицине

Новость

Половина безопасников уклоняется от сложной аутентификации

  1. 05 В сотрудничество Google и «белых хакеров» вмешались боты
  2. 06 О плюсах и минусах ИИ в глазах игроков ИТ-рынка
  3. 07 Microsoft: С распространением ИИ-агентов рисков станет больше
  4. 08 Аналитики SOC увидели в ИИ помехи для карьерного роста
  5. 09 Эксперты SANS выявили главные тенденции threat hunting
  6. 10 Безопасникам советуют проводить командно-штабные учения
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»