27 июня 2017 / время чтения: 2 мин. / всего просмотров: 1

Waves запускает платежный шлюз для операций с долларами


Блокчейн-платформа Waves запускает долларовый платежный шлюз. Теперь пользователи Waves-клиента могут воспользоваться безопасным гейтвеем для внесения долларов США и получить взамен токены, на 100% обеспеченные долларовыми валютными резервами. Такие токены можно держать на аккаунте, переводить, обменивать на другие активы быстро и по низким ценам, а также выводить обратно через шлюз в традиционную финансовую систему при первой необходимости.

“Наряду с добавленным ранее евро-шлюзом, позволяющим совершать те же операции с европейской валютой, долларовый шлюз предоставляет пользователям Waves простой способ помещения средств в блокчейн-систему, позволяя им инвестировать в токены и участвовать в ICO с помощью фиатной валюты. Возможность совершать различные операции с обеспеченными фиатными средствами токенами всегда была одним из ключевых аспектов платформы Waves”, – отмечает Александр Иванов, гендиректор и основатель Waves.

По его словам, со временем запуск аналогичных шлюзов планируется и для других основных мировых валют, что позволит расширить возможности по работе с криптовалютами в соответствующих регионах мира. В том числе речь идет и о Китае, поскольку Waves планирует запуск гейтвея по работе с юанями.
 
Проверка подлинности токенов
 

Помимо запуска долларового шлюза, в последнюю версию клиента были добавлены некоторые небольшие обновления, в том числе — подтверждающая пометка возле названия токенов проектов ZrCoin, CryptoPing и PrivateBANKX.
 
“Мы хотели бы напомнить пользователям, что в силу открытой природы платформы, всякий желающий может создавать в Waves самые разные активы, в том числе и такие, наименования которых дублируют название официальных токенов. Пожалуйста, не совершайте операции с токенами, в происхождении которых Вы не уверены. Зеленая «галочка» справа от названия токена призвана сэкономить Ваше время: ее наличие означает, что команда Waves уже проверила id этого токена”, – говорит Александр Иванов.

Похожие новости

Новость

Servicepipe упростила доступ к своим ИБ-продуктам

Новость

CodeScoring запустила собственное хранилище артефактов CodeScoring.Save

Новость

В России запустили цикл анимационных роликов про ИБ

Новость

Zecurion и АМТ-ГРУП объявляют о совместимости продуктов

  1. 05 В СНГ доля компаний с активностью вредоносов выросла до 70%
  2. 06 26% вредоносных файлов в сетевом трафике — документы MS Office
  3. 07 PT и ПНТ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
  4. 08 На Scoring Day 2026 состоится отбор проектов в «Газпромбанк.Тех»
  5. 09 «СёрчИнформ КИБ» защитит рабочие чаты в «Яндекс Телемост»
  6. 10 SECURITM получил подтверждение ОАЦ и стал доступен для рынка Беларуси
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»