29 ноября 2017 / время чтения: 3 мин. / всего просмотров: 2

Высшая школа информационной безопасности и ИТ HackerU официально открылась в Москве


Израильская высшая школа информационной безопасности и ИТ HackerU, уже более 20 лет занимающаяся подготовкой высококвалифицированных ИТ-специалистов в шести странах мира, официально объявила об открытии точки присутствия в Москве. В России за работу школы под брендом HackerU отвечает Образовательная автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования "Высшая школа информационных технологий и безопасности" (ОАНО ДПО "ВЫШТЕХ").

ОАНО ДПО "ВЫШТЕХ" – новый игрок на образовательном рынке России, в формирование которого инвестировали Игорь Рыбаков и Андрей Яшунский. Задачей организации станет трансфер уникальных образовательных решений для подготовки специалистов по информационным технологиям и кибербезопасности. Первым проектом, выводимым на российский рынок, стала школа HackerU.

Школа HackerU была основана в 1996 году бывшим военным Израильской армии Гилем Адани, который в течение более двух десятилетий  сделал HackerU лидером израильского рынка образования в сфере кибербезопасности.  С момента основания школы г-н Адани остается бессменным руководителем компании. Его визит в Москву приурочен к официальному открытиюHackerU в России.

В HackerU работают около 150 специалистов и преподавателей с компетенциями мирового уровня.  За годы существования школа HackerU подготовила более 70 тысяч специалистов.  Основное преимущество подхода HackerU – гарантированное трудоустройство при успешном прохождении всех тестов и защиты аттестационной работы.

В России HackerU видит своей миссией решение одной из наиболее остро стоящих перед рынком проблем – дефицита квалифицированных ИТ- и ИБ-специалистов различных областей, способных удовлетворить спрос и требования со стороны компаний-работодателей. В свете реализации «Программы развития цифровой экономики Российской Федерации» предполагается повсеместное и глубокое использование инноваций и переход к «Индустрии 4.0». Вместе с тем, постоянно растущая угроза кибератак, вызывающая, в частности, беспокойство Центробанка,  становится актуальной для различных отраслей экономики, в том числе на объектах критической инфраструктуры, в медицине и промышленности. Однако, по подсчетам Boston Consulting Group, к 2025 году дефицит кадров в отраслях, предполагающих высокий уровень знаний (в эту категорию также входит ИТ), достигнет 10 млн человек.

Одна из причин разрыва между требованиями бизнеса и компетенциями ИТ-специалистов  – неспособность высшего образования заполнить пробел  между бурно развивающимися технологиями и производительностью «конвейера» взращиваемых в вузах кадров, способных обслужить потребности рынка. Экспертиза и подход HackerU сможет органично дополнить образовательные программы вузов, в связи с чем российское подразделение HackerU уже работает над заключением партнерских отношений с ведущими вузами РФ, в том числе РЭУ им. Плеханова.

«Израиль является центром концентрации знаний и опыта в области ИТ и информационной безопасности: в обучении мы задействуем новейшие техники и технологии, а также специалистов высочайшего класса. Экспорт этих знаний за пределы страны – это естественный вектор развития. Так как Россия сегодня уделяет много внимания трансформации экономики в цифровой формат, потребность в формировании компетенций возрастает», - заявил г-н Адани.

Основными направлениями образовательной деятельности HackerU в России стали кибербезопасность, DevOps и Big Data. Уже запущен курс «Введение в кибербезопасность», а также идет набор на курс «Профессиональный пентестер».

О HackerU
Израильская высшая школа информационной безопасности HackerU – это ведущий центр профессионального образования в области ИТ. Школа был основана более 20 лет назад Гилем Адани (Gil Adani) и с тех пор превратилась в центр обучения кибербезопасности №1 в Израиле. В среднем HackerU выпускает около 4000 специалистов в год; в школе работают более 100 преподавателей высочайшей квалификации.
Об ОАНО ДПО "ВЫШТЕХ"


Образовательная автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования "Высшая школа информационных технологий и безопасности" (ОАНО ДПО "ВЫШТЕХ") – это новейшая образовательная организация, миссией которой является подготовка высококвалифицированных специалистов в области информационных технологий и кибербезопасности. Системный подход и  использование исключительно практикоориентированных программ призваны сократить дефицит ИТ-специалистов в России.

Похожие новости

Новость

Servicepipe упростила доступ к своим ИБ-продуктам

Новость

CodeScoring запустила собственное хранилище артефактов CodeScoring.Save

Новость

В России запустили цикл анимационных роликов про ИБ

Новость

Zecurion и АМТ-ГРУП объявляют о совместимости продуктов

  1. 05 В СНГ доля компаний с активностью вредоносов выросла до 70%
  2. 06 26% вредоносных файлов в сетевом трафике — документы MS Office
  3. 07 PT и ПНТ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
  4. 08 На Scoring Day 2026 состоится отбор проектов в «Газпромбанк.Тех»
  5. 09 «СёрчИнформ КИБ» защитит рабочие чаты в «Яндекс Телемост»
  6. 10 SECURITM получил подтверждение ОАЦ и стал доступен для рынка Беларуси
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»