18 ноября 2014 / время чтения: 2 мин. / всего просмотров: 38

Вышел технический релиз обновленной версии Secret Net 7 c расширенными функциями управления


Компания «Код Безопасности» объявляет о выходе технического релиза обновленной версии СЗИ от НСД Secret Net 7, предназначенного для защиты информации на рабочих станциях и серверах.

В обновленной версии СЗИ от НСД Secret Net 7 (пакет обновления 7.3) значительно расширены функции управления системой, добавлены новые возможности по контролю печати, а также расширен список поддерживаемых устройств и программ.

В систему управления обновленной версии Secret Net 7 добавлен ряд новых возможностей, в частности реализованы:

  • иерархический принцип применения политик серверов безопасности;
  • фильтрация событий НСД, пересылаемых между серверами безопасности;
  • возможность создания правил для фильтров НСД;
  • возможность транзитивного применения команд оперативного управления (возможность передавать команды агентам подчиненных серверов безопасности);
  • возможность отключения отображения объектов, не относящихся к серверу подключения;
  • оптимизировано отображение сложных структур Active Directory, реализованы сортировки и группировки доменов и организационных подразделений, добавлены средства поиска объектов в дереве объектов;
  • повышена скорость обмена данными между сервером безопасности и программой управления. 

В обновленной версии Secret Net 7 также расширены функции подсистемы контроля печати , добавлена поддержка и контроль печати в файл, реализована поддержка печати из скриптов. В рамках обновления продукта доработан механизм управления дискреционным управлением доступа с собственным пользовательским интерфейсом.

Кроме того, в обновленной версии Secret Net 7 реализована поддержка идентификаторов JaCarta, улучшена поддержка систем виртуализации Citrix и VMware, расширен список совместимых устройств и программного обеспечения (включая антивирусы, криптопровайдеры и DLP-системы).    

Обновленная версия СЗИ от НСД Secret Net 7 передана на инспекционный контроль в ФСТЭК России для подтверждения выданного ранее сертификата соответствия. 

Дополнительная информация

O СЗИ от НСД Secret Net
Более 10 лет Secret Net является одним из лучших средств защиты на российском рынке. Secret Net обеспечивает защиту от несанкционированного доступа на рабочих станциях и серверах, а также разграничивает доступ к защищаемой информации, осуществляет контроль доступа к устройствам и портам ввода-вывода информации, контроль целостности. Secret Net позволяет привести автоматизированную систему в соответствие законодательным требованиям по защите персональных данных, конфиденциальной информации и государственной тайны.

Похожие новости

Новость

Кейс: Кража данных с помощью ИИ всего за три часа

Новость

PT выявила группировку, шпионившую в сети госучреждения

Новость

РЕД СОФТ устранила 75 уязвимостей благодаря «белым хакерам»

Новость

«Злоумышленникам часто не нужны новые техники»

  1. 05 PT — о вредоносных рассылках против компаний
  2. 06 Международный Форум ЭДО состоится 3 декабря в Москве
  3. 07 Faberlic усилила защиту от кибератак вместе с PT
  4. 08 Пятая часть ботов научилась имитировать людей
  5. 09 Защита от дронов станет новым стандартом для ЦОДов
  6. 10 Итоги Международной выставки «Сфера безопасности»
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»