2 октября 2017 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 33

Волгоградцу грозит шесть лет колонии за нелицензионное ПО


В городе Суровикино Волгоградской области правоохранители поймали нарушителя авторских прав. При проверке предприятия, сотрудники МВД выяснили, что на компьютере установлено контрафактное программное обеспечение «1С-предприятие».

Как оказалось, установил нелицензионную программу 37-летний местный житель. За работу он получил от заказчика пятьсот рублей гонорара. А вот ущерб юридическому лицу, как подсчитали специалисты, нанес на сумму около 1 миллиона 300 тысяч рублей.

«Горе-хакер» уже во всем сознался. Пояснив, что использовал для работы личный компьютер, и пользовался исключительно в домашних условиях.

Однако, ответственности ему уже не избежать. По данному факту следователи райотдела полиции уже возбудили на мужчину уголовное дело по статье «Нарушение авторских и смежных прав». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет, уточняют в ГУ МВД по Волгоградской области.

Похожие новости

Новость

CrowdStrike показала «ИИ-стоп-кран»

Новость

RAID-AI защитит ИИ-системы от атак вымогателей

Новость

Конференция «Сетевая безопасность 2026»: регистрация идёт!

Новость

Отрасль расплачивается за стремительную миграцию

  1. 05 Кого застанет врасплох наступательный потенциал ИИ
  2. 06 Symantec: Стилер Aoki активно развивается
  3. 07 ИИ-эксплуатируемые бреши устранять всё сложнее
  4. 08 Опасен тот, кто может «незаметно жить внутри организации»
  5. 09 ИИ подсовывает пользователю «отравленные» письма
  6. 10 Защита от квантовых атак — даже в медицине
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»