2 мая 2012 / время чтения: 2 мин. / всего просмотров: 3

Валентина Матвиенко приветствует гостей и участников Международной выставки «Интерполитех-2012»!


Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко приветствует участников, организаторов и гостей XVI Международной выставки средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2012». В.Матвиенко выражает уверенность, что в ходе выставки и мероприятий, проводимых в рамках ее программы, будут продемонстрированы новые современные средства обеспечения безопасности и достигнуты положительные результаты в решении вопросов содействия формированию государственного оборонного заказа. Об этом говорится в официальном письме Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, присланном в дирекцию выставки.

Валентина Матвиенко в письме подчеркивает, что в настоящее время вопросы обеспечения безопасности государства и его граждан приобретают особую актуальность, существующие и возникающие опасности и угрозы требуют оперативного и адекватного реагирования на них.

По ее словам, тенденция роста природных и техногенных катастроф, террористических и экстремистских актов, других событий чрезвычайного характера требуют поиска новых научно обоснованных подходов к решению проблем надежной защиты человека, общества и государства, принятия современных технических решений и мер по предупреждению, выявлению и пресечению криминальной деятельности.

«Уверена, что в ходе выставки и мероприятий, проводимых в рамках ее программы, будут продемонстрированы новые современные средства обеспечения безопасности, достигнуты положительные результаты в решении вопросов содействия формированию государственного оборонного заказа, расширения международного обмена опытом в развитии науки и технологий в интересах обеспечения обороноспособности и безопасности России», – отметила В.Матвиенко.

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации пожелала в своем письме всем успешной и плодотворной работы в рамках выставки, благополучия и всего самого доброго.

Напомним, что выставку «Интерполитех» поддержал Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, Комитет Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по науке и наукоемких технологиям, о чем свидетельствуют письма, пришедшие в дирекцию выставки.

Заместитель министра внутренних дел Российской Федерации, Главнокомандующий внутренними войсками МВД России Николай Рогожкин и Председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров в свою очередь прислали приветственные письма организаторам, участникам и гостям выставки «Интерполитех-2012».

Стоит отметить, что «Интерполитеху» было оказано высокое доверие и международным сообществом, вследствие чего в феврале 2012 года выставке был присвоен знак «Одобрено UFI».

Похожие новости

Новость

Servicepipe упростила доступ к своим ИБ-продуктам

Новость

CodeScoring запустила собственное хранилище артефактов CodeScoring.Save

Новость

В России запустили цикл анимационных роликов про ИБ

Новость

Zecurion и АМТ-ГРУП объявляют о совместимости продуктов

  1. 05 В СНГ доля компаний с активностью вредоносов выросла до 70%
  2. 06 26% вредоносных файлов в сетевом трафике — документы MS Office
  3. 07 PT и ПНТ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
  4. 08 На Scoring Day 2026 состоится отбор проектов в «Газпромбанк.Тех»
  5. 09 «СёрчИнформ КИБ» защитит рабочие чаты в «Яндекс Телемост»
  6. 10 SECURITM получил подтверждение ОАЦ и стал доступен для рынка Беларуси
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»