25 февраля 2013 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 45

В Одинцово пойман с поличным скимминговый мошенник


В подмосковном Одинцово в помещении одного из отделений Сбербанка в момент снятия скиммингового оборудования с банкомата задержан 42-летний житель Москвы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Подозреваемый устанавливал на банкоматы скрытую камеру видеонаблюдения, а также технику для считывания информации с магнитной полосы банковских карт. Полученные данные он синхронизировал и изготавливал однотипные банковские карты, с помощью которых похищал деньги со счетов граждан.

При досмотре у злоумышленника изъяты поддельные банковские карты. Теперь ему грозит уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество) и по ст. 183 УК РФ (незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну).

Источник: banki.ru

Похожие новости

Новость

CrowdStrike показала «ИИ-стоп-кран»

Новость

RAID-AI защитит ИИ-системы от атак вымогателей

Новость

Конференция «Сетевая безопасность 2026»: регистрация идёт!

Новость

Отрасль расплачивается за стремительную миграцию

  1. 05 Кого застанет врасплох наступательный потенциал ИИ
  2. 06 Symantec: Стилер Aoki активно развивается
  3. 07 ИИ-эксплуатируемые бреши устранять всё сложнее
  4. 08 Опасен тот, кто может «незаметно жить внутри организации»
  5. 09 ИИ подсовывает пользователю «отравленные» письма
  6. 10 Защита от квантовых атак — даже в медицине
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»