21 августа 2018 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 1

В Москве злоумышленники похитили у мужчины почти 5 млн рублей


Столичные полицейские задержали четверых подозреваемых в хищении 4,7 млн рублей, злоумышленники пытались получить средства потерпевшего под предлогом открытия депозитного счета в банке, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Ранее в отдел полиции поступило сообщение о мошенничестве. Заявитель пояснил, что приехал из Воронежа в Москву, где малознакомые люди организовали его встречу с псевдоруководителем филиала кредитно-финансового учреждения. Потерпевший подписал соглашение о передаче 4 миллионов 700 тысяч рублей под высокий процент и отдал деньги прибывшим лжеинкассаторам», — говорится в сообщении. 

По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемые были задержаны, ими оказались трое мужчин и одна женщина в возрасте от 21 до 63 лет. Одного из фигурантов дела заключили под стражу, остальные находятся под домашним арестом, добавили в ведомстве.

Похожие новости

Новость

CISA рассказало организациям о пользе киберприманок

Новость

CISA и NIST — о защите облачных токенов идентификации

Новость

Почему трудно оправиться от атак вымогательского ПО

Новость

Инвестиции в ИИ растут на фоне стагнации ИБ-бюджетов

  1. 05 ГК «Солар» не шутит с подрядчиками. И с ботами
  2. 06 Интерес к «гибридам» растёт, но on-prem всё ещё царь
  3. 07 С роутерами MikroTik провернули MikroTrick
  4. 08 «КриптоПро» готовится выпустить защищённый браузер
  5. 09 Минцифры — о требованиях к сертификатам безопасности НУЦ
  6. 10 CISO едва справляются с ИИ-угрозами и бюджетным давлением
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»