2 июля 2018 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 28

В 2019 году 30% отделений банков в России будут собирать биометрические данные


В 2019 году банкам в России придется обеспечить сбор биометрических параметров в 30% отделений в каждом регионе присутствия.

Как сообщают российские СМИ, Банк России потребует от кредитных учреждений увеличить число точек сбора данных. Отмечается, что сейчас регулятор разрабатывает проект документа, который установит такую обязанность для финансовых учреждений.

При этом банки поддерживают данное нововведение. Эксперты считают, что это повысит доступность финансовых услуг для населения. Напомним, в России единая биометрическая система заработала с 1 июля. Как рассказал руководитель Национального совета финансового рынка Андрей Емелин, регулятор потребует, чтобы до конца 2018 года финансовые организации обеспечили функционирование хотя бы одного отделения по сбору биометрических параметров в регионе присутствия.

Похожие новости

Новость

CrowdStrike показала «ИИ-стоп-кран»

Новость

RAID-AI защитит ИИ-системы от атак вымогателей

Новость

Конференция «Сетевая безопасность 2026»: регистрация идёт!

Новость

Отрасль расплачивается за стремительную миграцию

  1. 05 Кого застанет врасплох наступательный потенциал ИИ
  2. 06 Symantec: Стилер Aoki активно развивается
  3. 07 ИИ-эксплуатируемые бреши устранять всё сложнее
  4. 08 Опасен тот, кто может «незаметно жить внутри организации»
  5. 09 ИИ подсовывает пользователю «отравленные» письма
  6. 10 Защита от квантовых атак — даже в медицине
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»