27 июня 2024 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 1

Уязвимость в наушниках Apple грозила нарушением конфиденциальности


Apple устранила уязвимость в системе безопасности некоторых моделей беспроводных наушников AirPods и Beats. Брешь позволяла атакующему вклиниться в процесс подключения наушников к уже знакомому устройству.

Так находящийся в зоне действия Bluetooth (то есть в непосредственной близости от пользователя) злоумышленник мог подделать сигнал и получить несанкционированный доступ к наушникам, чтобы прослушивать разговоры и голосовые сообщения. Техгигант оперативно обновил прошивку AirPods (второго поколения и новее), AirPods Pro (все модели), AirPods Max, Powerbeats Pro, Beats Fit Pro — если она не актуализировалась автоматически, пользователям необходимо это сделать вручную.

Этот пример говорит о важности регулярного обновления «мозгов» не только смартфонов и компьютеров, но и периферийных устройств.

Похожие новости

Новость

CISA рассказало организациям о пользе киберприманок

Новость

CISA и NIST — о защите облачных токенов идентификации

Новость

Почему трудно оправиться от атак вымогательского ПО

Новость

Инвестиции в ИИ растут на фоне стагнации ИБ-бюджетов

  1. 05 ГК «Солар» не шутит с подрядчиками. И с ботами
  2. 06 Интерес к «гибридам» растёт, но on-prem всё ещё царь
  3. 07 С роутерами MikroTik провернули MikroTrick
  4. 08 «КриптоПро» готовится выпустить защищённый браузер
  5. 09 Минцифры — о требованиях к сертификатам безопасности НУЦ
  6. 10 CISO едва справляются с ИИ-угрозами и бюджетным давлением
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»