13 мая 2019 / время чтения: 2 мин. / всего просмотров: 1

«Техносерв» поделится опытом внедрения инновационных решений IBM


Компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, стала платиновым партнером ежегодной конференции корпорации IBM – Think Summit Москва 2019, которая состоится 15 мая 2018 в Московском Центральном Доме Предпринимательства (ул. Покровка, 47).


Think Summit Москва – это флагманская ежегодная деловая и технологическая конференция IBM в России. На мероприятии будут обсуждаться новейшие достижения в области искусственного интеллекта (AI), облачных технологий, инфраструктурных решений и информационной безопасности бизнеса. Площадка станет местом встречи экспертов бизнеса, ИТ-специалистов и лидеров мнений для открытого обмена идеями и обсуждения примеров решения бизнес-задач с прицелом на будущее.
Стратегическое партнерство «Техносерва» с корпорацией IBM продолжается более 23 лет и развивается по целому ряду направлений: ИТ-инфраструктура, информационная безопасность, решения категории Analytics и многие другие. Глубокая отраслевая экспертиза «Техносерва» в проектировании, создании и обслуживании решений на основе передовых технологий вендора станет темой выступлений экспертов интегратора в рамках мероприятия.


Сергей Терехов, директор центра компетенций по информационной безопасности «Техносерва», на стенде компании представит платформу координации и автоматизации процессов реагирования на инциденты информационной безопасности IBM Resilient в связке с системой сбора и корреляции событий безопасности IBM QRadar SIEM. Данные решения позволяют существенно сократить время реагирования на инциденты и повысить эффективность персонала Security Operation Center (SOC). Отметим, что интеграционные проекты по созданию решений для защиты от кибератак и приведения инфраструктуры в соответствие требованиям законодательства РФ в области информационной безопасности являются одним из главных направлений работы «Техносерва».


Выступление Кирилла Кручинина, ведущего инженера центра компетенций по вычислительным комплексам компании «Техносерв», состоится на стенде корпорации IBM. Оно будет посвящено совместному решению IBM Spectrum Storage for AI и Nvidia DGX, помогающему упростить задачи машинного обучения. Использование программного хранилища IBM Spectrum Scale на базе архитектуры all-NVMe позволяет гибко масштабировать инфраструктуру обработки данных по мере необходимости и ускорить обработку информации.
Также на стенде «Техносерва» (№1 на втором этаже) посетители конференции могут пообщаться с экспертами интегратора и получить консультацию по широкому спектру решений на базе продуктов IBM. Кроме того, специалистами компании будет проводиться демонстрация сервера IBM Power System S922.
Напомним, что сотрудничество между «Техносервом» и IBM началось в 1995 г.

В настоящее время интегратор является обладателем платинового партнерского статуса (IBM Platinum Business Partner) и имеет такие специализации, как: IBM Storage Systems, IBM Power Systems, IBM Digital Business Automation и IBM Technology Support Services. 

Похожие новости

Новость

Servicepipe упростила доступ к своим ИБ-продуктам

Новость

CodeScoring запустила собственное хранилище артефактов CodeScoring.Save

Новость

В России запустили цикл анимационных роликов про ИБ

Новость

Zecurion и АМТ-ГРУП объявляют о совместимости продуктов

  1. 05 В СНГ доля компаний с активностью вредоносов выросла до 70%
  2. 06 26% вредоносных файлов в сетевом трафике — документы MS Office
  3. 07 PT и ПНТ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
  4. 08 На Scoring Day 2026 состоится отбор проектов в «Газпромбанк.Тех»
  5. 09 «СёрчИнформ КИБ» защитит рабочие чаты в «Яндекс Телемост»
  6. 10 SECURITM получил подтверждение ОАЦ и стал доступен для рынка Беларуси
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»