15 мая 2020 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 15

Техносерв Cloud предоставил часть виртуального пространства разработчику «Новатех»


Облачный провайдер Техносерв Cloud объявляет о заключении соглашения о сотрудничестве с разработчиком «Новатех».

«Новатех» − разработчик комплексных решений для организации эффективной инженерной деятельности предприятий. Компания имеет компетенции в организации систем управления корпоративными фондами нормативной документации, автоматизации процессов технологической подготовки производства и документооборота.

«Новатех» переместил часть своей ИТ-инфраструктуры на мощности Техносерв Cloud, выбрав защищенный сегмент «Виртуальной инфраструктуры (IaaS)» на базе платформы виртуализации OpenStack. Услуга обеспечивает повышенный уровень информационной безопасности сети благодаря межсетевому экрану с фильтрацией внутреннего и внешнего трафика. Защищенный сегмент облака соответствует требованиям ФСТЭК и ФСБ и предназначен для размещения данных, требующих высокого уровня защиты. Техносерв Cloud гарантирует доступность своей услуги на 99,95 %, что составляет не более 21 минуты простоя в месяц.

«Команда Техносерв Cloud на протяжении 25 лет обслуживает клиентов из разных отраслей экономики по всей России. Наша задача – сделать услуги максимально доступными и безопасными, а также обеспечить бесшовную миграцию в наше облако без остановки работы систем. Например, виртуальная инфраструктура позволяет быстро перейти к развертыванию виртуальных машин благодаря библиотеке готовых шаблонов с предустановленными операционной системой и прикладным ПО», − прокомментировал Михаил Блинов, руководитель Техносерв Cloud.

Похожие новости

Новость

«ИнфоБЕРЕГ'2026»: определены приоритеты ИБ до 2030 года

Новость

Айдентити Конф 2026: новые правила безопасности доступа

Новость

Кибертурнир Кубок CTF России открывает путь новичкам

Новость

ВБА-2026: практический фокус на внедрении Цифрового рубля

  1. 05 iCAM Group на ВБА-2026: решения для современного банка
  2. 06 О первом ПО для защиты контейнеров и Kubernetes, сертифицированном ФСТЭК
  3. 07 Более 500 человек приняло участие в XXIII Международном банковском форуме
  4. 08 Цифровой рубль на Форуме ВБА-2026 «Вся банковская автоматизация»
  5. 09 «Солар» запустил сервисы флагманского SOC для среднего бизнеса
  6. 10 Практика импортозамещения в банках на Форуме ВБА-2026
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»