13 июня 2017 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 36

Террористы разрабатывают ноутбук для подрыва гражданских самолетов


Хакеры, работающие на разведслужбы Израиля, проникли в компьютерные сети запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" (ИГ). Им удалось выяснить, что террористы разрабатывают начиненный взрывчаткой ноутбук для подрыва гражданских самолетов.

Полученная в результате взлома сети базирующейся в Сирии производителей взрывных устройств информация стала причиной запрета на провоз ноутбуков и других электронных устройств на рейсах, направляющихся в США из аэропортов Турции, Ближнего Востока и Северной Африки, введенного властями.

Источником информации о разработке гаджетов-бомб, которые не определяются стандартными приборами сканирования служб безопасности аэропортов, а также способов приведения их в действе, стали именно израильские спецслужбы.

Похожие новости

Новость

CrowdStrike показала «ИИ-стоп-кран»

Новость

RAID-AI защитит ИИ-системы от атак вымогателей

Новость

Конференция «Сетевая безопасность 2026»: регистрация идёт!

Новость

Отрасль расплачивается за стремительную миграцию

  1. 05 Кого застанет врасплох наступательный потенциал ИИ
  2. 06 Symantec: Стилер Aoki активно развивается
  3. 07 ИИ-эксплуатируемые бреши устранять всё сложнее
  4. 08 Опасен тот, кто может «незаметно жить внутри организации»
  5. 09 ИИ подсовывает пользователю «отравленные» письма
  6. 10 Защита от квантовых атак — даже в медицине
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»