21 марта 2016 / время чтения: 2 мин. / всего просмотров: 1

СОГАЗ застраховал имущественные риски IT-группы «Техносерв»


Страховая Группа «СОГАЗ» заключила договоры имущественного страхования с одним из крупнейших российских системных интеграторов – группой компаний «Техносерв». Страхованию подлежат грузоперевозки компании и строительно-монтажные риски.

«СОГАЗ заключил годовой генеральный договор страхования телекоммуникационного оборудования на время перевозки по всей России автомобильным, авиационным транспортом, железной дорогой. По условиям страхования, покрытие начинает действовать с момента принятия груза перевозчиком на складе и продолжается в течение всей перевозки, включая перегрузки и хранение на промежуточных складах, а заканчивается в момент получения и приемки груза», – сообщил директор по страхованию трубопроводного транспорта нефти АО «СОГАЗ» Андрей Токаренко. Лимит по каждому страховому событию установлен в размере 100 млн рублей.

Также СОГАЗ в течение года будет принимать на страхование строительно-монтажные риски, возникающие во время установки телекоммуникационного оборудования и выполнения других работ, подрядчиком по которым выступает «Техносерв».

СОГАЗ получил право заключить договоры страхования с группой «Техносерв» по итогам открытого запроса предложений.

«Компания «Техносерв» работает во всех регионах страны, выполняя проекты для крупнейших федеральных заказчиков. Например, в прошлом году сотрудники «Техносерва» устанавливали телекоммуникационное оборудование на острове Хейса, входящем в архипелаг Земля Франца-Иосифа. Мы работаем с самым современным и дорогостоящим ИТ-оборудованием. И наши заказчики должны быть уверены на 100%, что все риски по доставке учтены и застрахованы», - отметил Сергей Корнеев, президент Группы компаний «Техносерв».

В 2014 финансовом году оборот Группы компаний «Техносерв» составил более 45,15 млрд руб. Головной офис «Техносерва» расположен в Москве, региональные представительства – воВладивостоке, Волгограде, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Хабаровске, дочерние предприятия – в Алматы, Баку, Ереване, Минске и Ташкенте.«Техноcерв» занимается внедрением и развитием инфокоммуникационной инфраструктуры, энергетических и инженерных систем, прикладных платформ масштаба крупного предприятия и отрасли. В число компетенций компаний группы также входят ИТ-консалтинг, услуги сервиса и аутсорсинга. «Техносерв» внедряет и развивает информационные и инженерные системы на основе собственных технологических разработок, а также решений мировых лидеров: Cisco Systems, Hitachi Data Systems, HP, Huawei, IBM, Microsoft, Oracle и других.

Похожие новости

Новость

Servicepipe упростила доступ к своим ИБ-продуктам

Новость

CodeScoring запустила собственное хранилище артефактов CodeScoring.Save

Новость

В России запустили цикл анимационных роликов про ИБ

Новость

Zecurion и АМТ-ГРУП объявляют о совместимости продуктов

  1. 05 В СНГ доля компаний с активностью вредоносов выросла до 70%
  2. 06 26% вредоносных файлов в сетевом трафике — документы MS Office
  3. 07 PT и ПНТ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
  4. 08 На Scoring Day 2026 состоится отбор проектов в «Газпромбанк.Тех»
  5. 09 «СёрчИнформ КИБ» защитит рабочие чаты в «Яндекс Телемост»
  6. 10 SECURITM получил подтверждение ОАЦ и стал доступен для рынка Беларуси
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»