21 июля 2016 / время чтения: 3 мин. / всего просмотров: 1

Система ДБО LooMoon PayBox от команды разработчиков SELF выдержала атаку хакеров на PHDays VI


Решение для дистанционного банковского обслуживания LooMoon PayBox, разработанная командой Self, успешно прошло испытания в рамках форума PHDays VI, где был развернут игровой полигон с эмуляцией города, максимально приближенной к реальности. Команда Self, представляющая на рынке систему ДБО LooMoon PayBox, выступила в качестве технологического партнера форума и предоставила свое решение одному из работающих городских объектов − банку.

«Мы подготовили эмулятор автоматизированной банковской системы с интерфейсом, максимально соответствующим реализации ИБ среднестатистического отечественного банка. Также было создано около 200 учетных записей со случайным количеством денежных средств. Учетные записи позволяли переводить деньги со счета на счет внутри банка и делать межбанковские переводы. То есть все как в жизни, — рассказывает представитель команды Self Иванов Кирилл. — Мы охотно приняли предложение стать технологическим партнером "PHDays VI СityF: Противостояние" и очень довольны результатами: за время, отведенное на соревнование, 16 командам хакеров не удалось взломать LooMoon PayBox. Это приятно не только нам, но и тем банкам, которые установили для своих клиентов наше решение».

По условиям конкурса, участники соревнования должны были найти и проработать уязвимости представленной банковской системы и вывести денежные средства. Хакеры атаковали город в течение двух дней, за это время судьи зафиксировали от 3 до 20 тысяч событий безопасности на каждом объекте города.

"PHDays VI СityF: Противостояние" — это уникальный полигон, который можно использовать для "живого" исследования и тестирования продуктов. Команда Self оказалась одной из немногих, кто не побоялся выставить свое решение на своеобразный экспресс-аудит и подготовить, развернуть систему в рекордно короткие сроки. На наш взгляд, это грамотный подход к безопасности, когда компании участвуют в подобных соревнованиях», — считает руководитель отдела безопасности банковских систем Positive Technologies, член оргкомитета PHDays VI, Тимур Юнусов.

Positive Technologies — лидер европейского рынка систем анализа защищенности и соответствия стандартам. Деятельность компании лицензирована Минобороны РФ, ФСБ и ФСТЭК, продукция сертифицирована «Газпромом» и ФСТЭК. Более 3000 организаций из 30 стран мира используют решения Positive Technologies для оценки уровня безопасности своих сетей и приложений, для выполнения требований регулирующих организаций и блокирования атак в режиме реального времени. Благодаря многолетним исследованиям специалисты Positive Technologies заслужили репутацию экспертов международного уровня в вопросах защиты SCADA- и ERP-систем, крупнейших банков и телекомов. В 2013 году компания заняла третье место на российском рынке ПО для безопасности и стала лидером по темпам роста на международном рынке систем управления уязвимостями. В 2015 году Gartner назвал Positive Technologies «визионером» в своем рейтингеMagic Quadrant for Web Application Firewalls. 
Подробнее: ptsecurity.ru, facebook.com/PositiveTechnologies, facebook.com/PHDays,twitter.com/ptsecurity

O форуме Positive Hack Days:

Международный форум по практической безопасности Positive Hack Days проходит каждую весну в Москве, в 2016 году он состоялся 17-18 мая. Конференция, организованная компанией Positive Technologies, на два дня собирает вместе ведущих безопасников и хакеров со всего мира, представителей госструктур и крупных бизнесменов, молодых ученых и журналистов. Главные принципы PHDays — минимум рекламы и максимум полезных знаний в докладах и на семинарах, неформальное общение «пиджаков» и «футболок» на круглых столах, множество захватывающих конкурсов и энергичная атмосфера исследовательского полигона. В 2016 году PHDays VI посетило рекордное число участников — более 4200 человек из разных стран мира. Подробнее: phdays.ru

Похожие новости

Новость

Servicepipe упростила доступ к своим ИБ-продуктам

Новость

CodeScoring запустила собственное хранилище артефактов CodeScoring.Save

Новость

В России запустили цикл анимационных роликов про ИБ

Новость

Zecurion и АМТ-ГРУП объявляют о совместимости продуктов

  1. 05 В СНГ доля компаний с активностью вредоносов выросла до 70%
  2. 06 26% вредоносных файлов в сетевом трафике — документы MS Office
  3. 07 PT и ПНТ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
  4. 08 На Scoring Day 2026 состоится отбор проектов в «Газпромбанк.Тех»
  5. 09 «СёрчИнформ КИБ» защитит рабочие чаты в «Яндекс Телемост»
  6. 10 SECURITM получил подтверждение ОАЦ и стал доступен для рынка Беларуси
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»