19 июня 2019 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 2

«Сбербанк» подключил МТС к системе денежных переводов по номеру телефона


Перевод можно произвести на кассе или через терминалы в салонах МТС на всей территории РФ.

«Сбербанк» подключил к своей системе мгновенных переводов первого мобильного оператора – компанию МТС.  В будущем оператор планирует добавить услугу и в мобильное приложение «МТС-банка».

Для выполнения перевода на кассе понадобится паспорт клиента. Через терминал клиент может отправить деньги, если хотя бы раз пройдёт идентификацию на кассе любого салона МТС.

Максимальная сумма перевода через кассу — 100 тыс. рублей, через терминал — 15 тыс. рублей. Минимум в обоих случаях – 50 рублей. При переводе через кассу комиссия составит 1,5% от суммы транзакции (но не менее 50 рублей и не более 1000 рублей). При переводе денег через терминал взимается комиссия в размере 2,99% от суммы операции.

Система мгновенных переводов работает на технологической платформе «МТС-банка». МТС стал шестым партнёром «Сбербанка», подключившимся к его экосистеме, и первым среди операторов. Другие партнёры «Сбербанка»: «Тинькофф банк», «Совкомбанк», сети магазинов «Связной» и «Евросеть» и WebMoney.

Похожие новости

Новость

CISA рассказало организациям о пользе киберприманок

Новость

CISA и NIST — о защите облачных токенов идентификации

Новость

Почему трудно оправиться от атак вымогательского ПО

Новость

Инвестиции в ИИ растут на фоне стагнации ИБ-бюджетов

  1. 05 ГК «Солар» не шутит с подрядчиками. И с ботами
  2. 06 Интерес к «гибридам» растёт, но on-prem всё ещё царь
  3. 07 С роутерами MikroTik провернули MikroTrick
  4. 08 «КриптоПро» готовится выпустить защищённый браузер
  5. 09 Минцифры — о требованиях к сертификатам безопасности НУЦ
  6. 10 CISO едва справляются с ИИ-угрозами и бюджетным давлением
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»