14 декабря 2018 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 32

Сбербанк начал сбор биометрических данных клиентов


Сбербанк присоединился к проекту Банка России по биометрической идентификации клиентов и объявил о запуске сбора соответствующих данных, передает пресс-служба банка.

«Сбербанк поддержал инициативу Центрального банка России по удаленной идентификации клиентов и запускает сбор биометрических данных для “Ключ Ростелеком” — Единой биометрической системы (ЕБС) Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА)», — говорится в сообщении банка.

В кредитной организации отметили, что Сбербанк планирует увеличить долю офисов банка, принимающих биометрию, до как минимум 20%. Присоединение офисов Сбербанка происходит постепенно для того, чтобы сохранить стабильность их функционала.

После сдачи биометрии любой россиянин сможет пользоваться услугами госучреждений и кредитных организаций удаленно. Для этого гражданам понадобится зарегистрироваться в ЕСИА.

Похожие новости

Новость

CrowdStrike показала «ИИ-стоп-кран»

Новость

RAID-AI защитит ИИ-системы от атак вымогателей

Новость

Конференция «Сетевая безопасность 2026»: регистрация идёт!

Новость

Отрасль расплачивается за стремительную миграцию

  1. 05 Кого застанет врасплох наступательный потенциал ИИ
  2. 06 Symantec: Стилер Aoki активно развивается
  3. 07 ИИ-эксплуатируемые бреши устранять всё сложнее
  4. 08 Опасен тот, кто может «незаметно жить внутри организации»
  5. 09 ИИ подсовывает пользователю «отравленные» письма
  6. 10 Защита от квантовых атак — даже в медицине
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»