27 декабря 2010 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 62

Сайт оператора интернет-платежей ChronoPay взломан хакерами


Сайт международной процессинговой системы ChronoPay (связующее звено между банками и интернет-торговцами, обеспечивающее последним доступ к приему платежей с использованием пластиковых карт) взломан злоумышленниками, стало известно РИА Новости в понедельник.

Хакеры разместили на главной странице сообщение о якобы имевшем место хищении баз данных с персональной информацией о клиентах ChronoPay, включая номера банковских карт.

Как сообщил РИА Новости вице-президент по коммерции ChronoPay Россия Дмитрий Шмаков, информация о хищении персональных данных пользователей ChronoPay не соответствует действительности. По его словам, система работает, как и прежде, и никаких утечек данных не было.

Шмаков не исключает того, что это был не взлом сайта, а "увод домена".

Компания ChronoPay создана в 2003 году и сотрудничает более чем с 10 крупными банками по всему миру. Предоставляемый ею сервис позволяет организовать прием к оплате банковских карт международных платежных систем VISA, MasterCard, JCB и Diners Club, а также электронных денег "Яндекс.Деньги", WebMoney, MoneyBookers, AliPay и других.

Источник: rian.ru

Похожие новости

Новость

CrowdStrike показала «ИИ-стоп-кран»

Новость

RAID-AI защитит ИИ-системы от атак вымогателей

Новость

Конференция «Сетевая безопасность 2026»: регистрация идёт!

Новость

Отрасль расплачивается за стремительную миграцию

  1. 05 Кого застанет врасплох наступательный потенциал ИИ
  2. 06 Symantec: Стилер Aoki активно развивается
  3. 07 ИИ-эксплуатируемые бреши устранять всё сложнее
  4. 08 Опасен тот, кто может «незаметно жить внутри организации»
  5. 09 ИИ подсовывает пользователю «отравленные» письма
  6. 10 Защита от квантовых атак — даже в медицине
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»