15 апреля 2019 / время чтения: 2 мин. / всего просмотров: 42

Росбанк успешно подготовился к МСФО (IFRS) 9 при поддержке команды «Диасофт»


Росбанк подготовился к МСФО 9 и показал успешные результаты по итогам первых отчетных периодов после вступления в силу 1 января 2019 года нового стандарта учета финансовых инструментов – МСФО 9. Партнером проекта выступила компания «Диасофт».

Команде «Диасофт» требовалось поддержать Росбанк в части перехода на МСФО 9 в направлении фондовых рынков. Партнеры приступили к реализации проекта в августе 2018 года.

Кирилл Золотых, директор направления «Финансовые рынки FA#» компании «Диасофт»: «Компания «Диасофт» готовилась к переходу на новый стандарт учета в течение всего 2018 года. Росбанк выступил одним из технологических и методологических партнеров проекта разработки нашего решения по МСФО 9. Банк первым из наших клиентов сформулировал видение методологии. Это очень помогло и нам своевременно определиться с подходами к реализации будущих проектов, сделать необходимые доработки в специализированном решении. Благодарим коллег за активное участие в реализации программы подготовки к МСФО 9 и поздравляем всю команду с успешным результатом!»

Для поддержки методики расчета показателей МСФО 9 в ходе проекта использовался продукт системы Diasoft FA# Beans – «Финансовые активы и обязательства». Инструмент предназначен для взаимодействия с другими продуктами «Диасофт». За счет своей гибкой функциональности, он дает возможность настроить решение по поддержке нового стандарта учета, исходя из специфики разных банков, и позволяет перевести расчет параметров по МСФО 9 в автоматический режим.

Галина Сухарева, заместитель директора по операционной деятельности Росбанка: «Уже в начале января, по итогам успешного закрытия первых торговых дней в новом учете, стало понятно, что банк готов к исполнению требований законодательства. Это стало возможным благодаря вовлеченности и самоотдаче команд банка и «Диасофт». Проделана большая работа, и мы полностью удовлетворены ее результатом». 

Отметим, что в марте «Диасофт» объявил о завершении программы подготовки клиентов к МСФО 9. Всего в рамках вступления в силу МСФО (IFRS) 9 компания поддержала 51 банк.

Похожие новости

Новость

Кейс: Кража данных с помощью ИИ всего за три часа

Новость

PT выявила группировку, шпионившую в сети госучреждения

Новость

РЕД СОФТ устранила 75 уязвимостей благодаря «белым хакерам»

Новость

«Злоумышленникам часто не нужны новые техники»

  1. 05 PT — о вредоносных рассылках против компаний
  2. 06 Международный Форум ЭДО состоится 3 декабря в Москве
  3. 07 Faberlic усилила защиту от кибератак вместе с PT
  4. 08 Пятая часть ботов научилась имитировать людей
  5. 09 Защита от дронов станет новым стандартом для ЦОДов
  6. 10 Итоги Международной выставки «Сфера безопасности»
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»