23 декабря 2014 / время чтения: 3 мин. / всего просмотров: 40

Разработка систем безопасности железнодорожных перевозок под защитой «Лаборатории Касперского»


Компания «НИИАС», разрабатывающая системы обеспечения безопасности движения железнодорожного транспорта в России, выбрала для защиты своей IT-инфраструктуры комплексную платформу Kaspersky Security для бизнеса. Это решение обеспечивает безопасность рабочих станций, мобильных устройств и файловых серверов организации от самых актуальных киберугроз. Благодаря удобным инструментам контроля управление системой защиты легко осуществляется из единого центра, а IT-инфраструктура находится под постоянным наблюдением администратора. Поставку защитного продукта выполнил партнер «Лаборатории Касперского» – компания Softline.

Научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт информатизации, автоматизации и связи на железнодорожном транспорте (ОАО «НИИАС») является дочерним предприятием ОАО «РЖД». Организация работает над созданием систем обеспечения безопасности движения поездов, автоматизированных систем управления перевозками с использованием спутниковых и геоинформационных технологий, а также инструментами мониторинга инфраструктуры железных дорог. Филиальная сеть «НИИАС» включает в себя подразделения в Москве, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону.

«Занимаясь разработкой систем безопасности движения железнодорожного транспорта, мы прекрасно понимаем, какую большую роль играет хорошо продуманная и заранее применяемая защита от всевозможных рисков. Именно поэтому мы стремимся создать максимально безопасные условия для осуществления своей деятельности, и защита от актуальных киберугроз является одним из основных наших приоритетов, – рассказывает Сергей Жуков, начальник управления информационных технологий ОАО «НИИАС». – С «Лабораторией Касперского» мы сотрудничаем уже более 5 лет, и за это время решения, производимые компанией, не раз доказывали свою эффективность в противодействии сетевым атакам и вирусным заражениям».

«Железнодорожные перевозки имеют стратегическое значение для развития экономики России, поэтому мы высоко ценим партнерские отношения с «НИИАС» и рады, что этот проектный институт неизменно выбирает наши решения для обеспечения собственной информационной безопасности, – говорит Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России, странах Закавказья и Средней Азии. – В современных условиях защита от киберугроз нужна каждому бизнесу, однако предприятия, работавшие в критически важных отраслях, нуждаются в особо надежных технологиях. Именно такие мы разрабатываем и внедряем во все наши корпоративные продукты». 

Корпоративная платформа «Лаборатории Касперского» Kaspersky Security для бизнеса включает в себя множество новейших инструментов и технологий для защиты всей IT-инфраструктуры, обеспечивая сохранность конфиденциальной информации и безопасный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Помимо полноценной защиты традиционных рабочих станций и серверов, решение Kaspersky Security для бизнеса позволяет контролировать и защищать мобильные устройства, предоставляет передовые антиспам-технологии, дает возможность шифровать наиболее важную информацию, а также помогает управлять удаленным доступом к корпоративной сети. При этом все инструменты защиты максимально удобно представлены для IT-администраторов с помощью единой графической консоли и позволяют эффективно управлять безопасностью целого предприятия.

Источник: Лаборатория Касперского

Похожие новости

Новость

Кейс: Кража данных с помощью ИИ всего за три часа

Новость

PT выявила группировку, шпионившую в сети госучреждения

Новость

РЕД СОФТ устранила 75 уязвимостей благодаря «белым хакерам»

Новость

«Злоумышленникам часто не нужны новые техники»

  1. 05 PT — о вредоносных рассылках против компаний
  2. 06 Международный Форум ЭДО состоится 3 декабря в Москве
  3. 07 Faberlic усилила защиту от кибератак вместе с PT
  4. 08 Пятая часть ботов научилась имитировать людей
  5. 09 Защита от дронов станет новым стандартом для ЦОДов
  6. 10 Итоги Международной выставки «Сфера безопасности»
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»