4 февраля 2013 / время чтения: 2 мин. / всего просмотров: 1

Райффайзенбанк повысит эффективность работы с договорами с помощью CompanyMedia


Райффайзенбанк расширяет масштаб использования системы электронного документооборота за счет внедрение модуля «CompanyMedia-Договоры» в региональных филиалах банка. Использование нового модуля системы позволит ускорить подготовку договоров, сократить время на их согласование и автоматически проконтролировать исполнение.

Система электронного документооборота CompanyMedia компании «ИнтерТраст» была внедрена в Райффайзенбанке в 2011 году. Тогда в связи с развитием банка было принято решение автоматизировать работу с документами в головном офисе. В рамках первых двух этапов проекта в московском офисе Райффайзенбанка были внедрены модули «CompanyMedia-Делопроизводство» и «CompanyMedia-Договоры». Впоследствии в результате положительного опыта использования системы было решено организовать процесс работы с документами посредством СЭД по всей филиальной сети банка.

«С момента внедрения СЭД CompanyMedia эффективность бизнес-процессов растет, – отмечает ответственный за систему сотрудник Райффайзенбанка – Благодаря этому техническому решению временные затраты на создание, согласование и подтверждение договоров сократились в среднем на 50%».

Использование модуля «CompanyMedia-Договоры» позволило повысить эффективность управления документами. Встроенные шаблоны договоров и возможность параллельного и комбинированного согласования позволили значительно сократить время на подготовку и согласование документов. Автоматическое оповещение системы обеспечило своевременный контроль исполнения договоров: сотруднику достаточно поставить на контроль срок выполнения отдельных этапов договора или договора в целом – и система вовремя напоминает сотруднику о приближении контрольной даты.

«Райффайзенбанку требовалось проверенное решение, обладающее широким функционалом и возможностью дальнейших доработок собственными силами. Использование СЭД CompanyMedia в головном офисе банка принесло положительные результаты за счет эффективной автоматизации ключевых бизнес-процессов, – комментирует Андрей Линев, генеральный директор компании «ИнтерТраст». – Тиражирование модуля «CompanyMedia-Договоры» в региональных филиалах позволит значительно ускорить информационные потоки банка и обеспечить надежные основы для развития бизнеса».

Похожие новости

Новость

Servicepipe упростила доступ к своим ИБ-продуктам

Новость

CodeScoring запустила собственное хранилище артефактов CodeScoring.Save

Новость

В России запустили цикл анимационных роликов про ИБ

Новость

Zecurion и АМТ-ГРУП объявляют о совместимости продуктов

  1. 05 В СНГ доля компаний с активностью вредоносов выросла до 70%
  2. 06 26% вредоносных файлов в сетевом трафике — документы MS Office
  3. 07 PT и ПНТ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
  4. 08 На Scoring Day 2026 состоится отбор проектов в «Газпромбанк.Тех»
  5. 09 «СёрчИнформ КИБ» защитит рабочие чаты в «Яндекс Телемост»
  6. 10 SECURITM получил подтверждение ОАЦ и стал доступен для рынка Беларуси
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»