5 марта 2019 / время чтения: 2 мин. / всего просмотров: 1

Работа на экспорт российского образования: в ГУУ пройдет 8-я Ежегодная Евразийская конференция


В Государственном университете управления 13-16 мая пройдет конференция IUNC Eurasia 2019. Она будет посвящена развитию межвузовского образования. Во второй раз ГУУ станет опорной площадкой для встречи высших учебных заведений России и СНГ с университетами Европы, Азии, Африки, Северной Америки и стран Латинской Америки. Мероприятие направлено на реализацию приоритетного проекта «Развитие экспортного потенциала российской системы образования».

Программа конференции включает выступления ведущих мировых экспертов в сфере международного высшего образования, круглые столы, дискуссии, обучающие семинары, а также серию деловых встреч в формате «один-на-один». Представители университетов обсудят возможные пути взаимодействия в сфере обменов (студенты/преподаватели), совместных образовательных программ (двойные дипломы, 2+2, 1+3, 3+1) и исследовательских проектов.

В рамках конференции IUNC Eurasia 2019 состоится Третий Форум «БРИКС: Сотрудничество в высшем образовании». Развитие партнерских связей с вузами-представителями стран БРИКС – это одно из важных направлений работы по повышению привлекательности и конкурентоспособности российского образования на международном рынке. На Форуме обсудят совместно реализуемые проекты, наметят перспективы сотрудничества и поделятся эффективными практиками. 

ГУУ успешно реализует научные и образовательные программы в рамках подписанного четырехстороннего соглашения с Университетом Нинбо (КНР), Папским католическим университетом (Бразилия) и Ксавьерским институтом менеджмента и предпринимательства (Индия). Взаимодействие ведется по линии работы в ГУУ кафедры ЮНЕСКО «Социально-правовые и этические основы общества знаний (информационного общества)». 

Межвузовское партнерство – стратегическая задача для Государственного университета управления. Объединяя на своей площадке ведущие учебные заведения Ассоциации Восточно-Европейских Университетов, ГУУ несет миссию экспортера российского образования.

Одним из самых ярких и запоминающихся событий конференции IUNC Eurasia 2019 традиционно станет торжественная Церемония награждения победителей Премии EEUA. Она вручается высшим учебным заведениям за достижения в области международной деятельности и интернационализации высшего образования.

 

Похожие новости

Новость

Servicepipe упростила доступ к своим ИБ-продуктам

Новость

CodeScoring запустила собственное хранилище артефактов CodeScoring.Save

Новость

В России запустили цикл анимационных роликов про ИБ

Новость

Zecurion и АМТ-ГРУП объявляют о совместимости продуктов

  1. 05 В СНГ доля компаний с активностью вредоносов выросла до 70%
  2. 06 26% вредоносных файлов в сетевом трафике — документы MS Office
  3. 07 PT и ПНТ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
  4. 08 На Scoring Day 2026 состоится отбор проектов в «Газпромбанк.Тех»
  5. 09 «СёрчИнформ КИБ» защитит рабочие чаты в «Яндекс Телемост»
  6. 10 SECURITM получил подтверждение ОАЦ и стал доступен для рынка Беларуси
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»