6 сентября 2018 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 84

Пока у нас государство не станет главным заказчиком, мы так и будем зависеть от зарубежных решений. Хоть сейчас зависимость снижается, она остается на уровне 50–60%


31 августа в пространстве «Таблица» ИД «Коммерсантъ» провел дискуссию на тему «Информационная безопасность России. Свой путь между Западом и Востоком».

В рамках встречи спикеры представили прогнозы развития ИБ-рынка и обозначили его основные проблемы. Так, эксперт по информационной безопасности Кирилл Керценбаум считает, что рост рынка тормозит недостаточная заинтересованность государства, в целом развитие технологий ИБ во многом зависит от государственной политики. «В США самый главный заказчик решений информационной безопасности – Пентагон. Только антивирусов там закупают на 1 млрд долларов, весь наш рынок ИБ-решений в 10 раз меньше. В Израиле, где также сильное развитие, основной заказчик и покупатель тоже министерство обороны. Пока у нас государство не станет главным заказчиком, мы так и будем зависеть от зарубежных решений. Хоть сейчас зависимость снижается, она остается на уровне 50–60%».

Кирилл Керценбаум, эксперт по информационной безопасности

Похожие новости

Новость

CREST: Для киберустойчивости финсектора нужна экосистема

Новость

Объёмы онлайн-фрода удвоились, обогнав фишинг

Новость

Блокировка всех «симок» за мошенничество в MAX

Новость

Шадаев — о «цифровом колониализме»

  1. 05 «Если вы не проводите пентестинг 24/7/365, вы уже отстаёте»
  2. 06 ISC2 — новая кузница кадров в сфере безопасности ИИ
  3. 07 ЦОДы перейдут на ядерную диету?
  4. 08 Отрасль расплачивается за стремительную миграцию
  5. 09 Хак-группы борются за доминирование на рынке
  6. 10 Развитие ИИ требует перемен в штатном функционале
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»