10 мая 2016 / время чтения: 2 мин. / всего просмотров: 38

Oracle приобретает Opower


Вместе Oracle и Opower станут крупнейшим поставщиком критически важных облачных сервисов для отрасли энергетики и ЖКХ, имеющей объем 2,3 трлн долларов 

Redwood Shores, Калифорния, Москва, 10 мая 2016 г. – Корпорация Oracle (NYSE: ORCL) объявила о заключении окончательного соглашения о приобретении компании Opower (NYSE: OPWR) по цене 10,3 долларов за акцию. Opower является ведущим поставщиком облачных сервисов для взаимодействий с клиентами и повышения энергоэффективности в отрасли энергетики и ЖКХ. Стоимость сделки оценивается в 532 млн долларов за вычетом денежных средств Opower.

Более 100 предприятий энергетики и ЖКХ по всему миру, включая PG&E, Exelon и National Grid, используют решения Opower для современных цифровых сред обслуживания клиентов. Платформа Opower для работы с большими данными хранит и анализирует более 600 млрд показаний приборов учета от 60 млн конечных потребителей, позволяя энергетики и ЖКХ своевременно выполнять требования регулирующих органов, сокращать затраты на обслуживание и повышать удовлетворенность клиентов.

«Предприятиям энергетики и ЖКХ нужны современные технологические решения, которые работают вместе, для удовлетворения растущих запросов клиентов, операционных требований и регулирующих норм, — заявил Роджер Смит (Rodger Smith), старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения Oracle Utilities Global Business Unit. — Объединившись, Oracle Utilities и Opower станут крупнейшим поставщиком критически важных облачных сервисов для отрасли энергетики и ЖКХ».

«Объединение наших технологий позволит предоставить самые современные и полные облачные приложения, поддерживающие всю цепь создания стоимости в отрасли энергетики и ЖКХ, от измерительных устройств до сетей и конечных пользователей, — отметил Дэн Йетс (Dan Yates), главный исполнительный директор и один из основателей компании Opower. — Мы чрезвычайно рады объединиться с Oracle, чтобы обеспечить еще большие выгоды нашим клиентам с платформой Oracle Utilities Industry Cloud Platform».

Сделка была единогласно одобрена советом директоров компании Opower. Для ее завершения требуется продажа акционерами Opower большинства находящихся в обращении акций и производных ценных бумаг Opower в рамках предложения о приобретении акций, а также одобрение регулирующими органами и выполнение других стандартных условий заключения подобных сделок. Процедуру приобретения планируется завершить до конца 2016 года.

Похожие новости

Новость

Кейс: Кража данных с помощью ИИ всего за три часа

Новость

PT выявила группировку, шпионившую в сети госучреждения

Новость

РЕД СОФТ устранила 75 уязвимостей благодаря «белым хакерам»

Новость

«Злоумышленникам часто не нужны новые техники»

  1. 05 PT — о вредоносных рассылках против компаний
  2. 06 Международный Форум ЭДО состоится 3 декабря в Москве
  3. 07 Faberlic усилила защиту от кибератак вместе с PT
  4. 08 Пятая часть ботов научилась имитировать людей
  5. 09 Защита от дронов станет новым стандартом для ЦОДов
  6. 10 Итоги Международной выставки «Сфера безопасности»
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»