12 августа 2012 / время чтения: 3 мин. / всего просмотров: 47

Oracle приобретает активы компании Skire


Лидирующие бизнес-приложения для управления программами капиталовложений и инфраструктурой предприятия могут быть развернуты как в облаке, так и на предприятии и дополняют портфолио решений Oracle Primavera Project Portfolio Management

Redwood Shores, CA, Москва, 6 августа 2012 г. – Корпорация Oracle объявила о заключении соглашения о приобретении всех основных активов компании Skire, ведущего поставщика бизнес-приложений для управления программами капиталовложений (Capital Program Management) и инфраструктурой предприятия (Facilities Management). Бизнес-приложения Skire могут быть развернуты как в средах облачных вычислений, так и непосредственно на предприятиях заказчиков.

Программное обеспечение Skire предоставляет полный набор инструментов управления и контроля для всех этапов реализации проекта, от планирования и выполнения до эксплуатации, позволяя компаниям эффективно управлять программами капиталовложений и строительными проектами.

«Проектные организации сталкиваются с большими сложностями выполнения проектов в установленные сроки и в рамках выделенного бюджета, – отметил Майк Сисилья (Mike Sicilia), старший вице-президент и генеральный менеджер направления Oracle Primavera. – Дополнение комплекса Oracle Primavera Suite бизнес-приложениями Skire поможет нашим клиентам в достижении полной прозрачности, автоматизации и финансового контроля по всему корпоративному портфелю проектов и программ, и позволит им решать управленческие задачи для поддержки роста бизнеса в долгосрочной перспективе».

Объединив технологии Skire с лидирующими в отрасли возможностями продуктов Oracle Primavera, Oracle планирует создать платформу управления полным жизненным циклом портфелей проектов (Enterprise Project Portfolio Management, EPPM), которая предоставляет всеобъемлющее решение, охватывающее все процессы – от планирования программ капиталовложения и строительных проектов до эксплуатации и технического обслуживания – и предназначенное для владельцев и операторов, подрядчиков и субподрядчиков.

Объединение возможностей, как ожидается, поможет организациям управлять проектами с большей предсказуемостью и более строгим финансовым контролем, что, в свою очередь, способствует росту рентабельности и операционной эффективности.

«Отрасль капитального строительства и управления инфраструктурными объектами на протяжении десятилетий стремилась к укреплению взаимосвязей и лучшей согласованности между собственниками и поставщиками услуг, и альянс Oracle и Skire делает эту мечту реальностью, – подчеркнул Масси Мехдипур (Massy Mehdipour), основатель и глава компании Skire. – Это событие является результатом многих лет огромного и самоотверженного труда наших сотрудников, и, опираясь на поддержку наших клиентов, мы рады присоединиться к Oracle, чтобы предложить выбор развертывания эффективных возможностей управления и контроля, охватывающих полный жизненный цикл корпоративных портфелей проектов, как в облаке, так и непосредственно на предприятии».

Условия соглашения о приобретении не разглашаются. Более подробную информацию можно найти на web-сайте http://www.oracle.com/skire.

Похожие новости

Новость

Кейс: Кража данных с помощью ИИ всего за три часа

Новость

PT выявила группировку, шпионившую в сети госучреждения

Новость

РЕД СОФТ устранила 75 уязвимостей благодаря «белым хакерам»

Новость

«Злоумышленникам часто не нужны новые техники»

  1. 05 PT — о вредоносных рассылках против компаний
  2. 06 Международный Форум ЭДО состоится 3 декабря в Москве
  3. 07 Faberlic усилила защиту от кибератак вместе с PT
  4. 08 Пятая часть ботов научилась имитировать людей
  5. 09 Защита от дронов станет новым стандартом для ЦОДов
  6. 10 Итоги Международной выставки «Сфера безопасности»
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»