2 августа 2013 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 1

О защите информации при осуществлении переводов


С 10.07.2013 вступили в силу изменения в Положение Банка России от 09.06.2012 N 382-П «О требованиях к обеспечению защиты информации при осуществлении переводов денежных средств и о порядке осуществления Банком России контроля за соблюдением требований к обеспечению защиты информации при осуществлении переводов денежных средств".

Ранее проект данных изменений был размещен на сайте Банка России.

В документ внесены положения, определяющие, что является «инцидентом, связанным с нарушениями требований к обеспечению защиты информации при осуществлении переводов денежных средств».

Установлено требование о необходимости регистрации самостоятельно выявленных инцидентов, связанных с нарушением требований к обеспечению защиты информации при осуществлении переводов денежных средств операторами по переводу денежных средств, оператор услуг платежной инфраструктуры. В том числе, Оператор по переводу денежных средств обеспечивает регистрацию ставших ему известными инцидентов, выявленных клиентами данного оператора по переводу денежных средств и выявленных банковскими платежными агентами (субагентами).

Порядок регистрации и хранения сведений об инцидентах должны быть определены во внутренних документах оператора по переводу денежных средств и оператора услуг платежной инфраструктуры.

Вновь введенными изменениями уточнен также порядок оценки выполнения требований к обеспечению защиты информации при осуществлении переводов денежных средств.

Источник: Operbank

Похожие новости

Новость

Servicepipe упростила доступ к своим ИБ-продуктам

Новость

CodeScoring запустила собственное хранилище артефактов CodeScoring.Save

Новость

В России запустили цикл анимационных роликов про ИБ

Новость

Zecurion и АМТ-ГРУП объявляют о совместимости продуктов

  1. 05 В СНГ доля компаний с активностью вредоносов выросла до 70%
  2. 06 26% вредоносных файлов в сетевом трафике — документы MS Office
  3. 07 PT и ПНТ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
  4. 08 На Scoring Day 2026 состоится отбор проектов в «Газпромбанк.Тех»
  5. 09 «СёрчИнформ КИБ» защитит рабочие чаты в «Яндекс Телемост»
  6. 10 SECURITM получил подтверждение ОАЦ и стал доступен для рынка Беларуси
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»