13 марта 2014 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 39

О чем расскажет регулятор на «РусКрипто’2014»


Теме новых требований к средствам криптографической защиты информации, концепции их использования и сертификации будет посвящена на «РусКрипто’2014» отдельная секция.



Ведущим секции «СКЗИ. Новое в требованиях, концепции использования, сертификации» выступит Алексей Сергеевич Кузьмин, доктор физ.мат. наук, академик Академии криптографии, первый заместитель начальника ЦЗИСС ФСБ России, председатель ТК26.



Центр защиты информации и специальной связи ФСБ России уже длительное время проводит работу по пересмотру понятия СКЗИ, требований к СКЗИ, определений сертифицированных СКЗИ. В связи с проводимой работой у регулятора назрела потребность в получении обратной связи и обмене мнениями с заинтересованными специалистами в данной области. Для решения этой задачи была выбрана площадка XVI научно-практической конференции «РусКрипто».



В рамках секции Алексей Сергеевич Кузьмин и Владимир Михайлович Простов, ФСБ России, расскажут о направлениях развития требований к СКЗИ. К ним присоединится Владимир Олегович Попов, КРИПТО-ПРО, с докладом «Концепция СКЗИ информационных технологий». Также в программе секции прозвучит доклад выступит Игоря Анатольевича Серикова, ОАО «ИнфоТеКС» и ТК26.

Источник: РусКрипто 2014

Похожие новости

Новость

Кейс: Кража данных с помощью ИИ всего за три часа

Новость

PT выявила группировку, шпионившую в сети госучреждения

Новость

РЕД СОФТ устранила 75 уязвимостей благодаря «белым хакерам»

Новость

«Злоумышленникам часто не нужны новые техники»

  1. 05 PT — о вредоносных рассылках против компаний
  2. 06 Международный Форум ЭДО состоится 3 декабря в Москве
  3. 07 Faberlic усилила защиту от кибератак вместе с PT
  4. 08 Пятая часть ботов научилась имитировать людей
  5. 09 Защита от дронов станет новым стандартом для ЦОДов
  6. 10 Итоги Международной выставки «Сфера безопасности»
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»