19 ноября 2012 / время чтения: 2 мин. / всего просмотров: 2

Новая разработка «Ай-Теко»: справочно-правовая система по информационной безопасности «Прометей»


Компания «Ай-Теко», ведущий российский системный интегратор, сообщает о выпуске нового продукта собственной разработки – справочно-правовой системы (далее СПС) «Прометей», которая доступна для тестирования и покупки в магазине облачных сервисов i-Oblako.ru.

СПС «Прометей» – это электронная база данных юридических документов, включающая тексты нормативных правовых актов, судебных решений, а также справочные, информационные и аналитические материалы по информационной безопасности. Использование продукта позволит специалистам в короткие сроки получить рекомендации по вопросам построения и актуализации систем обеспечения информационной безопасности, а руководителям организаций – снизить риски при принятии решений, обеспечив быстрый и удобный доступ к критически важной информации.

Подключение к СПС «Прометей» дает возможность пользователю получить круглосуточный доступ через сеть Интернет ко всем материалам системы, а также делать запросы о произошедших изменениях в законодательстве в сфере информационной безопасности. Кроме того, пользователь может запросить рекомендации для разрешения возникающих вопросов, связанных с обеспечением ИБ.

«Разработанная специалистами компании «Ай-Теко» справочно-правовая система «Прометей» ориентирована, в первую очередь, на представителей крупного и среднего бизнеса, являющихся традиционными потребителями рынка информационной безопасности. Размещенная на витрине i-oblako.ru система постоянно обновляется: количество разделов и документов растет, опубликованные материалы актуализируются и дорабатываются. В настоящий момент пользователи «Прометея» могут получить посредством СПС необходимые им консультации и запросить дополнительные информационные материалы. В дальнейшем уровень такого взаимодействия будет расти: появятся новые пользовательские и аналитические сервисы, активизируется обратная связь между посетителями портала и СПС», – рассказывает о разработке Олег Кузьмин, директор департамента информационной безопасности компании «Ай-Теко».

Похожие новости

Новость

Servicepipe упростила доступ к своим ИБ-продуктам

Новость

CodeScoring запустила собственное хранилище артефактов CodeScoring.Save

Новость

В России запустили цикл анимационных роликов про ИБ

Новость

Zecurion и АМТ-ГРУП объявляют о совместимости продуктов

  1. 05 В СНГ доля компаний с активностью вредоносов выросла до 70%
  2. 06 26% вредоносных файлов в сетевом трафике — документы MS Office
  3. 07 PT и ПНТ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
  4. 08 На Scoring Day 2026 состоится отбор проектов в «Газпромбанк.Тех»
  5. 09 «СёрчИнформ КИБ» защитит рабочие чаты в «Яндекс Телемост»
  6. 10 SECURITM получил подтверждение ОАЦ и стал доступен для рынка Беларуси
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»