5 июля 2021 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 1

Мы в финале! Россия значительно улучшила свои позиции в ИБ-рейтинге


Россия заняла пятое место в международном индексе кибербезопасности (и первое место по СНГ), сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

«По итогам 2020 года Россия поднялась на пятое место в международном индексе кибербезопасности. Это на 21 позицию выше по сравнению с предыдущим рейтингом», — сказал он.

Индекс сформирован Международным союзом электросвязи (учреждением ООН в области информационно-коммуникационных технологий). В списке фигурируют 193 государства, оценивались различные аспекты национальных стратегий информационно-технологической безопасности: законодательные, организационные, технические.

«Мы заняли одну строчку с ОАЭ и Малайзией. Безусловно, нам есть куда стремиться — многие решения и проекты в сфере кибербезопасности еще предстоит реализовать, а, следовательно, и обеспечить более высокие позиции в рейтинге в ближайшие годы», — отметил Чернышенко.

Похожие новости

Новость

CISA рассказало организациям о пользе киберприманок

Новость

CISA и NIST — о защите облачных токенов идентификации

Новость

Почему трудно оправиться от атак вымогательского ПО

Новость

Инвестиции в ИИ растут на фоне стагнации ИБ-бюджетов

  1. 05 ГК «Солар» не шутит с подрядчиками. И с ботами
  2. 06 Интерес к «гибридам» растёт, но on-prem всё ещё царь
  3. 07 С роутерами MikroTik провернули MikroTrick
  4. 08 «КриптоПро» готовится выпустить защищённый браузер
  5. 09 Минцифры — о требованиях к сертификатам безопасности НУЦ
  6. 10 CISO едва справляются с ИИ-угрозами и бюджетным давлением
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»