1 июля 2016 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 1

Мультивекторная DDoS-атака мощностью 470 Гбит зафиксирована в Китае


DDoS-атаки мощностью 470 Гбит/с обнаружила компания Imperva. Инцидент произошел 14 июня и был направлен на сеть казино в Китае.

Атака осуществлялась в несколько этапов, начиная с мощности в 250 Гбит/с, достигая в пиках 470 Гбит/с. Она состояла из 9 чередующихся векторов и продолжалась 4 часа. Изначально генерируемый трафик состоял из TCP-SYN пакетов, затем постепенно сменился на обычные TCP/UDP пакеты.

Исследователи заявляют, что подобные 9-векторые атаки встречаются очень редко и занимают примерно 0,2% от общего количества DDoS-атак.

Основная задача мультивекторной атаки – обойти существующие средства защиты путем изменения полезной нагрузки передаваемых данных. В процессе атаки злоумышленники меняли не только сетевые протоколы, но и размеры пакетов. В пике количество пакетов достигало 110 млн в секунду.

Анна Воробьева

Похожие новости

Новость

CISA рассказало организациям о пользе киберприманок

Новость

CISA и NIST — о защите облачных токенов идентификации

Новость

Почему трудно оправиться от атак вымогательского ПО

Новость

Инвестиции в ИИ растут на фоне стагнации ИБ-бюджетов

  1. 05 ГК «Солар» не шутит с подрядчиками. И с ботами
  2. 06 Интерес к «гибридам» растёт, но on-prem всё ещё царь
  3. 07 С роутерами MikroTik провернули MikroTrick
  4. 08 «КриптоПро» готовится выпустить защищённый браузер
  5. 09 Минцифры — о требованиях к сертификатам безопасности НУЦ
  6. 10 CISO едва справляются с ИИ-угрозами и бюджетным давлением
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»