25 августа 2020 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 33

Мошенники заливают в уши нефть


В Сети замечена новая мошенническая схема – с использованием фирстиля компании «ЛУКОЙЛ» и упоминанием её топ-менеджмента. Об этом предупредила пресс-служба нефтяной компании.

«Так, в социальных сетях Facebook и Instagram появился ролик, в котором приводится не соответствующая действительности информация о создании «ЛУКОЙЛом» специального инвестиционного фонда (платформы) с привлечением личных средств граждан. Видео содержит необоснованно используемые фрагменты реального телеинтервью президента ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова, а также корпоративных роликов компании», – говорится в релизе.

Представители компании подчеркивают, что нефтяной гигант не создавал никаких инвестплатформ для физлиц. «ЛУКОЙЛ» призывает граждан «воздерживаться от предложений об инвестировании в непроверенные фонды».

Похожие новости

Новость

CrowdStrike показала «ИИ-стоп-кран»

Новость

RAID-AI защитит ИИ-системы от атак вымогателей

Новость

Конференция «Сетевая безопасность 2026»: регистрация идёт!

Новость

Отрасль расплачивается за стремительную миграцию

  1. 05 Кого застанет врасплох наступательный потенциал ИИ
  2. 06 Symantec: Стилер Aoki активно развивается
  3. 07 ИИ-эксплуатируемые бреши устранять всё сложнее
  4. 08 Опасен тот, кто может «незаметно жить внутри организации»
  5. 09 ИИ подсовывает пользователю «отравленные» письма
  6. 10 Защита от квантовых атак — даже в медицине
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»