25 января 2022 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 44

Минэк предложил Минфину отрегулировать мощности майнеров-на-дому


Сообщается, что Министерство экономического развития РФ направило в Министерство финансов РФ предложение по регулированию использования электроэнергии майнерами. В нём ведомство говорит об установлении соответствующего «порога» для физлиц — «социальной нормы потребления». То есть для тех, кто занимается «бытовой добычей» криптомонет.

Минэк выступил за подключение майнинговых ферм к источникам энергии по сниженным тарифам ФСК — дешевле, чем для предпринимателей. Помимо этого, было предложено разрешить криптодобычу в регионах с устойчивым профицитом электроэнергии (Иркутская и Новосибирская области, Хабаровский и Красноярский края).

По мнению представителей ведомства, это может снять риски недостаточного энергообеспечения жилья, других объектов социальной сферы и промышленности. 

Похожие новости

Новость

Кейс: Кража данных с помощью ИИ всего за три часа

Новость

PT выявила группировку, шпионившую в сети госучреждения

Новость

РЕД СОФТ устранила 75 уязвимостей благодаря «белым хакерам»

Новость

«Злоумышленникам часто не нужны новые техники»

  1. 05 PT — о вредоносных рассылках против компаний
  2. 06 Международный Форум ЭДО состоится 3 декабря в Москве
  3. 07 Faberlic усилила защиту от кибератак вместе с PT
  4. 08 Пятая часть ботов научилась имитировать людей
  5. 09 Защита от дронов станет новым стандартом для ЦОДов
  6. 10 Итоги Международной выставки «Сфера безопасности»
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»