27 июня 2013 / время чтения: 2 мин. / всего просмотров: 1

Microsoft и Oracle объявляют о корпоративном партнерстве


REDMOND, Wash., and REDWOOD CITY, Calif., Москва, 26 июня 2013 года — Корпорации Microsoft и Oracle объявили о заключении партнерского соглашения, которое позволит заказчикам использовать программное обеспечение Oracle на платформе виртуализации Windows Server Hyper-V и на облачной платформе Windows Azure от Microsoft. Заказчики смогут разворачивать программное обеспечение Oracle – включая Java-приложения, базу данных Oracle Database и сервер приложений Oracle WebLogic Server – в виртуализованной среде Windows Server Hyper-V или в облачной среде Windows Azure, и получать полную техническую поддержку от Oracle. Условия сделки не разглашаются.

Как часть этого партнерства, Oracle сертифицирует и будет поддерживать программное обеспечение Oracle – включая Java, Oracle Database и Oracle WebLogic Server – выполняемое в среде Windows Server Hyper-V и на платформе Windows Azure. Microsoft, со своей стороны, тоже будет предлагать клиентам Windows Azure программное обеспечение Java, Oracle Database и Oracle WebLogic Server, а Oracle, в свою очередь, обеспечит поддержку операционной системы Oracle Linux в облачной среде Windows Azure.

Java-разработчики, ИТ-специалисты и компании существенно выиграют от возможности разворачивать в средах Windows Server Hyper-V и Windows Azure программное обеспечение Oracle с полной технической поддержкой.

«Microsoft с серьезностью относится к своим обязательства по предоставлению бизнесу того, что необходимо, и очевидно, что это возможность использовать корпоративные приложения в публичных облаках, частных облаках и, все чаще, в обеих этих средах одновременно, — заявил глава корпорации Microsoft Стив Балмер. - Теперь клиенты смогут воспользоваться гибкостью наших уникальных гибридных облачных решений для приложений, связующего программного обеспечения и баз данных Oracle – точно так же, как они в течение многих лет использовали их в операционной системе Windows Server»,.

«ИТ-среды наших клиентов стремительно меняются, отражая динамику современного мира, — подчеркнул президент Oracle Марк Херд. — Мы, в Oracle, обязуемся предоставлять клиентам больше выбора и гибкости, предлагая множество вариантов развертывания для нашего программного обеспечения, включая как внедрение непосредственно на предприятии, так и развертывание в публичных, частных и гибридных облачных средах. Это сотрудничество с Microsoft, расширяющее наше партнерство, чрезвычайно важно для успеха наших клиентов».

Дополнительная информация об изменениях в лицензировании и технической поддержке, которые начали действовать, можно из блога Oracle: https://blogs.oracle.com/cloud/entry/oracle_and_microsoft_join_forces.

Похожие новости

Новость

Servicepipe упростила доступ к своим ИБ-продуктам

Новость

CodeScoring запустила собственное хранилище артефактов CodeScoring.Save

Новость

В России запустили цикл анимационных роликов про ИБ

Новость

Zecurion и АМТ-ГРУП объявляют о совместимости продуктов

  1. 05 В СНГ доля компаний с активностью вредоносов выросла до 70%
  2. 06 26% вредоносных файлов в сетевом трафике — документы MS Office
  3. 07 PT и ПНТ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
  4. 08 На Scoring Day 2026 состоится отбор проектов в «Газпромбанк.Тех»
  5. 09 «СёрчИнформ КИБ» защитит рабочие чаты в «Яндекс Телемост»
  6. 10 SECURITM получил подтверждение ОАЦ и стал доступен для рынка Беларуси
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»